Отдых за рубежом

Есть ли акулы в Средиземном море в Турции?

да есть! они ( акулы), даже в Черном море есть !
Руслан Тургамбаев
Руслан Тургамбаев
50 493
Лучший ответ
Нельзя сказать, чтобы Средиземное море относилось к выдающимся акулоопасным местам, но случаи укусов акул, и даже гибели жертв нападения хищниц иногда имеют место в здешних водах.
За истекшее столетие таких случаев в Средиземном море было зарегистрировано 260, в том числе 21 человек убиты акулами. Много это или нет - решайте сами.
Если вести учет утонувших из-за передозировки спиртного, то, наверняка, цифры будут более внушительными. Но такое сравнение, конечно же, выглядит пошло. Ничто не может сравниться с ужасом, который переживает человек при нападении огромного зубастого монстра.
Количественный видовой состав акул этого моря богаче, чем его соседа - Красного моря в полтора раза и включает 46 видов хищниц.

Прибрежные акулы представлены многочисленными видами серых акул, среди которых известные своей опасностью тигровая и тупорылая (серая бычья), различными рифовыми акулами, песчаными и мелкими видами акул-молотов.
Встречаются в Средиземном море и гребнезубы акулы - шести- и семижаберники всех видов, кроме плоскоголовой семижаберной акулы..

На фото акулы около пляжа в Турции.
Ксения Чехова
Ксения Чехова
89 935
есть. и опасные тоже
Есть!
есть, но не опасные для человека.. ещё случаев не было ни одного..
Во всех морях есть акулы
M*1*l*a*s*h*k*a ___)))
M*1*l*a*s*h*k*a ___)))
13 721
Конечно! Их даже подкармливают специально вблизи многолюдных пляжей! ))))
ну уж поверьте на слово.... Если вам суждено быть съеденной акулой (что минимальнейший процент) вас сожрут и в бассейне.... Посмотрите фильмы пардон, не помню... но их десятки ( я киноман) не бойтесь того, что -не факт... как перестать... напишите... может помогу
акулы в любом море есть, кроме Мёртвого )
даже в черном есть. катраны
Лариса Седых
Лариса Седых
1 087

Похожие вопросы