Отдых за рубежом
Едем летом в Кипр. На средиземное море. Есть ли там акулы?
Бояться нечего. На Кипре нет опасных акул и не встречаются медузы. И опасных животных тоже не много. Бывают микроскопические кусачие мушки и крупные летающие тараканы. Змеи в отели обычно не заползают.
Есть, маленькие. Их в рыбных ресторанах подают. Они размером с селедку.
А вот что там в море есть - это морские ежи и осьминоги.
Интересно наблюдать, как кипрские коты с бунов ловят этих осьминогов. Морской гад забивается в щели между камнями, кот его выцарапывает оттуда и в зубах уносит на берег жрать.
А на морских ежей наступать опасно, если Вы едете в дешевый отель, там вряд ли чистят дно от ежей, запаситесь специальными тапками для купания. Если дорогой отель, то дно чистят.
Так что не бойтесь. Умные акулы плавают подальше от берега. А глупых акул Вам подадут на ужин.
Пока на Кипре акулы никого не съели, не волнуйтесь. Отдыхайте спокойно.
Акулы Средиземного моря насчитывают порядка 47 видов, 16 из них достигают около 3 метров в длину, а 15 видов считаются опасными для человека.
Несмотря на большое разнообразие и количество акул, случаев нападений на людей в Средиземном море регистрируется очень мало
да есть и очень голодные, как Сомалийские пираты!!!!
На Кипре акул, которые могли бы вам причинить вред- нет.
Ребетёнку, видать, втык был за "на Украину"... теперь со страху всюду "в" использовать будет... :))
мальчик, на Кипре, как и в Греции, все есть
Салтанат Надирхан
я смотрю вы по прежнему несёте в массы ахинею
А где еще есть Кипры, если не секрет? Которые НЕ на Средиземном море?
Акулы есть в любом настоящем (сообщающемся с мировым океаном) море. Средиземное не исключение. Но вообще акулы для человека обычно не опасны если вы об этом волнуетесь.
Есть. Когда ныряли с аквалангом акулы прямо рядом плавали.
"Едем летом в Кипр"
На электричке, не?
Кипр, это остров, едут НА остров а не в него. Подруга там уже 19 лет живёт, акул не встречала.
В море всегда есть акулы. Главный вопрос - какие и какого размера.
Толкын Жумаханова
В каспийском море нет и в азовском
Морских ежей вам скорей увидеть придется, а вот акул не уверена что увидите) Разве что совсем маленьких, размера как селедка. Вот тут вы можете найти всю нужную информацию http://www.northcyprusinform.com/ по северному Кипру и узнаете где он находится) Не поленитесь, почитайте, узнаете много полезной информации.