Отдых за рубежом

Едем летом в Кипр. На средиземное море. Есть ли там акулы?

Бояться нечего. На Кипре нет опасных акул и не встречаются медузы. И опасных животных тоже не много. Бывают микроскопические кусачие мушки и крупные летающие тараканы. Змеи в отели обычно не заползают.
Кристюха Усова
Лучший ответ
Есть, маленькие. Их в рыбных ресторанах подают. Они размером с селедку.
А вот что там в море есть - это морские ежи и осьминоги.
Интересно наблюдать, как кипрские коты с бунов ловят этих осьминогов. Морской гад забивается в щели между камнями, кот его выцарапывает оттуда и в зубах уносит на берег жрать.
А на морских ежей наступать опасно, если Вы едете в дешевый отель, там вряд ли чистят дно от ежей, запаситесь специальными тапками для купания. Если дорогой отель, то дно чистят.
Так что не бойтесь. Умные акулы плавают подальше от берега. А глупых акул Вам подадут на ужин.
Юлия Логинова
Пока на Кипре акулы никого не съели, не волнуйтесь. Отдыхайте спокойно.
Шахин Садыхов
Акулы Средиземного моря насчитывают порядка 47 видов, 16 из них достигают около 3 метров в длину, а 15 видов считаются опасными для человека.
Несмотря на большое разнообразие и количество акул, случаев нападений на людей в Средиземном море регистрируется очень мало
Brat Url
да есть и очень голодные, как Сомалийские пираты!!!!
Аня Бобина
На Кипре акул, которые могли бы вам причинить вред- нет.
Ребетёнку, видать, втык был за "на Украину"... теперь со страху всюду "в" использовать будет... :))
мальчик, на Кипре, как и в Греции, все есть
Борис /////////
Салтанат Надирхан я смотрю вы по прежнему несёте в массы ахинею
А где еще есть Кипры, если не секрет? Которые НЕ на Средиземном море?
Акулы есть в любом настоящем (сообщающемся с мировым океаном) море. Средиземное не исключение. Но вообще акулы для человека обычно не опасны если вы об этом волнуетесь.
Есть. Когда ныряли с аквалангом акулы прямо рядом плавали.
Лаура Назарова
"Едем летом в Кипр"
На электричке, не?
Кипр, это остров, едут НА остров а не в него. Подруга там уже 19 лет живёт, акул не встречала.
Юлия Гуменная
В море всегда есть акулы. Главный вопрос - какие и какого размера.
Толкын Жумаханова В каспийском море нет и в азовском
Морских ежей вам скорей увидеть придется, а вот акул не уверена что увидите) Разве что совсем маленьких, размера как селедка. Вот тут вы можете найти всю нужную информацию http://www.northcyprusinform.com/ по северному Кипру и узнаете где он находится) Не поленитесь, почитайте, узнаете много полезной информации.