На Канарах купаться не будете, там море холодное, но если брать машину, то увидите такую красоту...! Там же Лоро парк! Цветы диковинные и попугаи!
Смотря сколько лет ребенку и как планируете отдыхать...
Отдых за рубежом
Турция или Канары? средиземное море теплей, а Канары престижней, романтичней..?
Канары спокойней и наших меньше - большой плюс для меня.
Для поездки с ребенком Турция
Канары. Про Турцию ничё слушать не хочу)))
Канары. В Турцию всегда сгонять можно.
Канары. Там прекрасный семейный отдых тихо и спокойно. Климат суперский.
Взвесьте свое отношение к климату - в Турции влажно и жара и тепло там отдают баней (меня это жутко напрягает) . На Канарах сухо. Океан, действительно, холодный (сама была в декабре на Тенерифе, поэтому я не показатель) , но подруга прошлым летом была в июле в Лас-Америкас на Тенерифе - жаловалась, что через 10 минут купания начинала замерзать. Природа экзотичная, есть смысл покататься на авто поглазетьсамостоятельно (культурно-экскурсионных памятников там нет) . Не хотите как вариант рассмотреть Майорку? Она вроде тоже как часть Канар (та же подруга была этим летом - понравилось на порядок больше, климат тот же, а море теплое)
вот это "для престижа" убивает просто наповал... потом на всех перекрёстках козлят "тагил" и что мол, я не такой
конечно, Канары... для отдыха с детьми просто рай.... 2 аквапарка, Лоро-парк, Джангл-парк, лемурятник, экскурсия в открытый океан китов смотреть, экскурсии на соседние острова.... мой сын до сих пор вспоминает с восторгом.... особенно Сиам парк-аквапарк.... лучше еще ничего не видели....
Турция -алания, море теплое, город красивый, горы....
ели поедите сейчас или в начале октября на Тенерифу, то в океане покупаться можно. Дети все равно охотнее в бассейнах плещутся, чем в море . Зато впечатлений наберетесь и вы, и ваш ребенок таких, что никакой Турции и не снилось. Один Лора-парк чего стоит - шоу дельфинов, касаток, розовые фламинго, пингвины. Да ребенка оттуда не утащите. Только небольшой совет - лучше взять машину на прокат, если хотите по Тенерифе спокойно поездить и посмотреть. На автобусных экскурсиях или все галопом по европам или привезут и оставят на весь день там, где делать и смотреть нечего.
Везде русское быдло и хачи. Оставайся дома.
Усредню - Майорка!
На Канарах море плохо прогревается даже в сезон. Так что забейте на Турцию с теплым морем, поезжайте с ребенком на Канары. Купаться будете мало, зато престижно! Удивляюсь, когда для людей, собирающихся на отдых, престиж курорта ставится во главу.
Rustemcrimean Tatarinmennanov
На Канарз нету моря там Океан:-)
Rustemcrimean Tatarinmennanov
Канарах*
Светлана Королькова
Также я вовсе не хотела сказать, что Канары хуже Турции, просто удивилась, что при выборе курорта люди обращают внимание не на особенности климата, сезонность, удобство, а на престиж места.
Канары
ТурНары
На Канарах пожары были. Много чего сгорело. Поэтому не особо престижно на пепелище отдыхать (
Стас Курьято
На Тенерифе нет пепелища, т.к. камни не горят....а пожары были на ЛаГомере-заповедник горел Гарахонай....а если вы там не были , не надо вводить людей в заблуждение
Майорка никогда не была частью Канар, посмотрите на карту, это два разных острова, есть Канарские острова и есть Балеарские острова, расположенные довольно далеко друг от друга, единственное, что их объединяет - принадлежность к Испании. Если сравнивать Майорку с Канарами (и там, и там были в сентябре) , так океан на Канарах нам показался теплее, чем Балеарское море. Климат на Канарах идеален в любое время года, тем более для детей. Мне постоянно хочется туда вернуться. Езжайте - не пожалеете!