Отдых за рубежом

Были ли случаи что в южно-китайском море акулы нападали на людей. (Во Вьетнаме)

Акулы есть везде, в том числе и в Южно-Китайском море. Но нападения на туристов? Маловероятно. Потому что акулы не плавают на мелководье, это раз. Их никто не привлекает кормом, это два, для чего им подплывать близко к берегу?

( для противоположного примера скажу про Египет, Шарм эль Шейх. Там, первое, у берега риф, а потом сразу глубоко. ( до 100м) Второе. Туристы ради аттракциона рассматривания рыб бросают в море массу корма. Эти два фактора иногда и приводят к появлению акул, а не разобравшись что к чему, они, бывает, нападают и на людей. )
Flor 7
Лучший ответ
Александр Огульчанский Но, человек разве не корм для акул?
За две недели пребывания во Вьетнаме (Нячанг) летом 2014 года подобных случаев не видел. Осевшие в Нячанге соотечественники говорят, что все это по большей части байки и легенды, и акулы там давно ни на кого не нападают. И кстати да: Нячанг - отличное место для отдыха.
Без понятия. А что боишься?)
В Нячанге нет открытого моря, оно сплошь усеяно островами! Вряд ли акулы будут штурмовать мелководные шхеры! Да и вода слишком теплая для акул! И без "кстати" Нячанг-великолепное место для отдыха!!! А вот " Кстати" Южно-Китайское море во Вьетнаме называется Восточное!!!
Олеся Лобина
В Нячанге есть классный океанологический музей (с живыми и препарированными экземплярами), там показан богатый подводный мир Вьетнама. И акулы - это не самое страшное, что там есть) http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/flora-i-fauna-podvodnogo-mira-vetnama-ot-zhivyh-do-preparirovannyh-ekzemplyarov.html
Удачного отдыха! Будьте просто осторожны, но не думайте о плохом)
в Китае на Хайнане возможно нападение
Anelia Karen@va
Александр Огульчанский Причем здесь Хайнайн?
Андрей Медведев Нападения не было, но акула заплыла, фиг знает какая, но страшно было.
П. С.
Занималась серфингом, достаточно далеко от берега, поцарапалась обо что то, видимо почуяла. Хайнань
Акула может напасть везде, но это единичные случаи. Самые опасные места в этом плане Австралия и Калифорния
агась ((