Отдых за рубежом
Правда ли в открытом море акула сразу съест человека?
Как показывают в ужастиках
по частям
Нет, конечно. Акулы крайне редко нападают на людей, а если нападают, то чаще всего по ошибке - принимают за тюленя или другую вкусную еду и, откусив кусок, понимают свою ошибку и не съедают.
сразу никогда. сначала сделает несколько кругов вокруг жертвы, чтобы не есть с гавном
Не сразу. И на фиг он ей нужен. Но если будет повреждена кожа и пойдет кровотечение, то акулы будут тут как тут.
Нет конечно. Акулы людей не едят. Случаи нападения акул на людей крайне редки. Обычно за год от акул погибает менее 10 человек во всем мире. Большинство видов акул не нападает на людей вообще, за смертельные случаи ответственны всего 4 вида акул - тигровые, бычьи, большие белые и лонгиманусы, причем в открытом море обычно только лонгиманусы. Прежде чем напасть лонгиманус обычно кружит вокруг жертвы, делает пробные выпады и только потом атакует. На более быструю атаку их может спровоцировать паника, адреналин, беспорядочные движения, но всё равно - подобные нападения крайне редки. Известны случаи гибели большого количество людей от лонгиманусов при кораблекрушениях, но они произошли далеко не сразу после попадания людей в воду, к тому же скорее всего были спровоцированы стрессом и паникой большого количества людей.
Ну и следует заметить что даже в случае нападения акулы на человека она практически никогда его не ест. Даже если откусит кусок - выплевывает его. Люди не входят в естественный рацион акул и её пищеварительная система на людей не рассчитана. Даже большие белые, которые питаются млекопитающими, не смогут выжить на диете из людей.
Igor Chele
вранье какое, в Египте же съела акула парня
Это как ей понравиться
Чушь
Хасан Набиев
Почему? Они же голодные
это в ужастиках.. а так акулу и человеку надо ещё встретится..
Нет конечно
Хасан Набиев
Почему? Они же голодные
Нет, пока не почуствует опасность, это как с крокодилом, хотя иногда природа удивляет что не предскажешь что будет
большинство акул не нападают первыми