Отдых за рубежом

Видели ли вы дельфинов в открытом море, где и в каких морях их чаще всего их можно увидеть?

Nazerke Ildebai
как то пару лет назад я заплыла далеко за мыс в открытое море. конец июля был.
дело было в Дюрсо. Черноморское побережье... недалеко от Новороссийска.
плыву себе, наслаждаюсь.
тут почти перед мои носом выпрыгивает огромная темная туша.. с сопением и свистом каким то...
как я от страху не утонула-ХЗ.
больше так не заплывала.. местные сказали что мне крупно повезло-если б начала дергаться мог бы и убить. особенно если он с утришской военной базы сбежал.
были там такие случаи. не любят дельфины людей изза издевательств.
я если честно тоже все эти дельфинарии ненавижу. жалко их очень.
а некоторые ведь ходят на представления и радуются и детей тащат. дикари.
Александра Герасина
Лучший ответ
Nazerke Ildebai Они же вроде интеллигентные существа?
В любых теплых морях.
В мире очень много разновидностей дельфинов и среда их обитания довольно широка. Они есть в любом теплом море.
А где чаще... Ну, берете карту, смотрите на ней города в нужном море в которых есть порт и рыболовецкие траулеры.
Вот там дельфинов и дофига.
на черном море в анапе
купался вместе с дельфинами в Карибском море
Артём Шаронов
в Австралии в некоторых местах их подкармливают - иногда по 15 штук сразу приплывает. Ну и много раз видели их там же в разных местах - но плаватъ с ними мне бы не хотелось...
Nazerke Ildebai Почему нет?
Египет, Марса Алам, экскурсия в бухту Саттайя - плавали 40 минут с 70 особями спокойно, видели много интересных фактов - как кормят детенышей, любовь между ними. А когда ныряли вглубь на 4 метра, то они кружили вокруг и подныривали выталкивая нас.
Рауф Вафин
адриатика
Видел на Чёрном и на Красном море. На Красном даже плавал с ними во время дайвинга. Где чаще можно увидеть не знаю, из мест где практически 100% можно поплавать в открытом море с дельфинами знаю только южное побережье Занзибара, но сам я там пока не был.
Nazerke Ildebai А в красном море где имено?
На черном море, мыс тарханкут в крыму
Настя
В Черном море, в Тихом океане.
А еще в Sea World возле Сан Диего. И не только дельфинов.
В океане и китов много, они к катерам подходят близко.
А в Sea World касатки-красавцы
Оксана Мищенко
Nazerke Ildebai Это самка
На Тенерифе. На яхте плавали. А вокруг нас дельфины! Много и близко. Руку протяни и потрогать можно))) в июле месяце.
В Чёрном море
Черное море, Архипо-Осиповка, 15 лет назад, наблюдали каждое утро)
Геленджик.... постоянно наблюдаю.... и летом и зимой.... они когда охотяться то рыбу к берегу гонят
Madiyar Daniyarov
Да) Я видела дельфинов в открытом море в Абхазии) Но где их чаще всего увидеть? Я не знаю (