Хочу показать дочке дельфинов, она их никогда в живую не видела, ну и потрогать если дадут ...
просьба "петросяна" оставить при себе, адекватам велком...
Отдых за рубежом
Есть ли возможность на Тенерифе, не только увидеть, но и потрогать руками дельфинов?
Ваше право читать или не читать этот текст. Ваше право иметь иное мнение... Но может быть Вы задумаетесь
В последние годы вопрос содержания дельфинов в неволе стал одним из самых обсуждаемых проблем, касающихся животных. Ученые уже давно доказали, что дельфины умные, они могут узнавать себя в зеркале, живут семьями, заботятся и любят друг друга, у них есть чувства как у людей. В природе дельфины проплывают десятки километров каждый день, а в бассейне они вынуждены плавать кругами.
Мировая общественность отказывается поддерживать заточение дельфинов. Люди понимают, что держать в неволе таких умных существ, которые ценят семейные узы и знают что такое любовь и забота, просто негуманно. Отлов дельфинов для дельфинариев является очень жестоким и стрессовым процессом.
Если люди перестанут ходить в дельфинарии, этот жестокий бизнес умрёт.
Дельфины рождены быть свободными.
П. С. Чтобы показать дельфинов не обязательно идти в дельфинарий, достаточно съездить на Красное или Чёрное море и поплавать с дикими дельфинами. А вот руками никого трогать не следует. Вам бы понравилось, если бы каждый встречный-поперечный тискал бы Вас? ;))

Дельфины рождены быть свободными.

Гульшааат Ерболатова...)))
Это видео наглядно иллюстрирует всю аморальность шоу с дельфинами, океанариумов, зоопарков, где животных, рождённых жить свободными, держат в неволе! https://my.mail.ru/mail/antonata/video/_myvideo/1937.html
Юлия Синько
Ната, согласен с тобой на все 100. Мой аватар кстати демонстрирует наглядно, что с дельфинами нужно и можно встречаться на воле.
Это довольно опасно. Плавники у них острые как бритва...
Мы плавали на яхте . И нам повезло. Мы видели китов и дельфинов. Их было очень много, и парами и с детками и все это вокруг нас очень близко. Казалось, протяни руку и потрогать можно. Еще в Лоро парк можно съездить. Там
шоу морских котиков, дельфинов и особенно меня лично привело в восторг шоу касаток. Вот это мощь! А трогать совсем необязательно. Думаю ребёнку понравится.

В природе - 50/50.
А вообще в Лоропарке это осуществить элементарно.
а еще вас могут акулы мило зубками потрогать