Отдых за рубежом
Кто был на о.Тенерифе,подскажите пожалуйста...
Хотим отдохнуть на о.Тенерифе.В какое время лучше ехать и какой отель выбрать?
В прошлом году, в апреле, в конце вода была до 19 градусов, в августе 22 градуса. Так что настройтесь, что купаться сможете, конечно, но будет холодно. Отелем мы осбоо не заморачивались и выбрали Ислу Бониту 4*, она не на первой линии, но поскольку на Тенерифе экскурсий очень много, и в основном занимаешься не купанием в океане, а поездками, то первая линия была не принципиальна. Сами ехали, конечно, большей частью за морем-океаном, но получилось так, что за 2 недели купались не больше 5 раз, больше не хотелось из-за воды. А вот загореть, мы и в апреле загорели, утром- вечером прохладно, приходится одевать кофты, а днем жара! ! Вообще лучшее время для Тенерифе считается август, но опыт показывает что температура не сильно отличается в течении года.... Так что ехать можно в любое время. И ехать надо, очень много уникальных экскрсий, которых вы больше нигде не увидите: Лоро-парк, вулкан Тейде, ущелье Маска, пляж Арона с черным песком, деревушки Икод, Лемурятник, Парк Орлов, 2 аквапрарка (сильнейшие, на мой взгляд) , Канделярия и еще очень много всего....
Судя по гисметео, там сейчас не выше 19...
Вода там летом максимум 25. А сейчас около 21-22. Летом лучше. Или в мае.
Была там несколько раз, я люблю ам быватьв начале апреля, погода замечательная правка океан холодноват +18, но мы купаемся . Мы все время останавливаемся в Gran Tenerfe 4 * , тихий небольшой отель имеет выход сразу на плях.
купаться холодновато но на курорте до 30. это в столие 19. там стров сам посебе страннй. в одном месте холодо - в другм тепло. тельчики гуармина принцесс 4* или Лас Пальмос
Была в ноябре - замечательная погода - жарко, теплый океан.
Отдыхала в Лас Пальмерас 4* - хороший отель, все очень нравилось, 1 линия, но.. . пляж у него никакой - скалы, в океан не зайдешь.
Приходилось ходить на другой пляж, где песочек, а это 15 мин. пешком
Поэтому советую выбирать отель поближе к этому пляжу, например: Клеопатра, Сир Антоний, Конкистадор (по этому отелю хорошие отзывы) , Парк Сантьяго и дальше к Лос Кристианос (там тоже хорошие пляжи)
Сейчас там в среднем 23 градуса днем, вода где-то 24 -25.GRAN TACANDE 5 *-неплохой отель
Клеопатра с одной стороны океан с другой город....