Отдых за рубежом

Подскажите, пожалуйста куда лететь на Тенерифе? Где вам больше всего понравилось?

остров небольшой там можно за день на машине все обьехать
Shahid Kapoor
Остров Тенерифе - самый большой из всех 7-ми островов Канарского архипелага.
На Тенерифе везде хорошо, в принципе. Это - довольно-таки, красивый остров, богатый разнообразной растительностью, достопримечательностями и конфортными пляжами с золотистым песком. В нек-рых местах пляжи - из более тёмного песка вулканического проихождения.
На этом острове есть 2 основных города: Санта Круз де Тенерифе (на севере) и Пуэрто де Ла Круз (на юге) ; остальные - небольшие городки и деревеньки. И оба эти города красивы по-своему.
Но, моё мнение, что юг Тенерифе и зона Пуэрто де Ла Круз - более любимы и посещаемы туристами. И самые лучшие пляжи острова находятся именно там.
Место, к-рое стоит обязательно посетить - комплекс Лаго Мартьянез (Озеро Мартьянез). Это - искусственное, очень живописное озеро, обажаемое как взрослыми, так и детьми; и гордость всего Пуэрто де Ла Круз. И возле него - обилие баров, ресторанов и залов для отдыха и развлечений, к-рые находятся.. . под водой! Это - единственное место отдыха в мире, к-рое находится ниже уровня моря. Др. знаменитый пляж в зоне Пуэрто де Ла Круз: Плая Хардин.
Другие знаменитые пляжи на Тенерифе: Плая де Лас Америкас (к-рый находится в Пуэрто де Лос Кристианос), Плая де Лас Тереситас (на севере острова, с золотистым песком, привезённым с Сахары) ; Плая дель Медано (один из самых больших и спокойных пляжей с золотистым песком) , и т. д.
Ещё одна достопримечательность, к-рую стоит повидать - вулкан Тейде, самая высокая горная вершина Испании (высота к-рой - 3718м над уровнем моря) . Находится в центральной части острова.
А так, Тенерифе - не очень большой остров, его можно за день-два обьехать на машине (взятой напрокат) . Его площадь - 2034 квадратных километрa.