Отдых за рубежом

Друзья, подскажите! Этим летом лечу в США!

Этим летом, в июле, в первый раз лечу со старшей сестрой в США, буду в Нью-Йорке, в столице в Вашингтоне и других различных городах! Кто там был? Посоветуйте, что можно посмотреть и увидеть, какие места? Что нужно знать, какие правила? Язык естественно знаю, летим с целью, чтобы отдохнуть!
Здравствуйте. Мы по Нью-Йорку ездили на автомобиле и на автобусе, конечно. многое посмотрели, но вот все время вспоминается, как просто пешком бродили по Бродвею, Таймс Сквер, по Бэтери Парку откуда пароходики отправляются к Статуе Свободы. И в Национальном парке побродить хорошо. В Нью-Йорке все интересно. В Вашингтоне сходили на экскурсию в Капитолий, вход бесплатный, Палаты Сената и Конгресса, интерсно побывать на их заседаниях. Линкольн-центр, Мемориалы Вьетнамской и Корейской войн, Музей авиации и космонавтики. Вообщем, здорово, что такое путешествие вас ожидает. Желаю массу положительных эмоций! БродвейНью-Йорк с 86-го этажа Эмпайр Стейт БилдингаЭкскурсия на военный корабль Вел. От. войны. в Нью-ЙоркеВашингтон На Арлингтонском военном кладбищеПрогулки по Вашингтону.
Мария Деменькова
Лучший ответ
Нью Йорк. Обязательно на катере к статуе Свободы. Покататься на бесплатном пароме на Стейтон-айленд. Подняться на смотровые площадки на Эмпайр-стейт-билдинг и в Рокфеллер-центре. Прокатиться на воздушном трамвае от Манхеттена до Рузвельт-айленд, об этой фишке мало кто знает.
Засесть за инет, путеводители и выбрать те маршруты, музеи, соборы, парки и пр. , которые интересны именно вам. Уж очень всего там много!! !
В Вашингтоне интересностей не меньше.... Музеи Смитсониан, Белый Дом, Капитолий, мемориалы президентам.. . Прогуляйтесь по Моллу, это их центральная улица.
Наши вилки к их розеткам не подходят, переходник обязателен.
У нас напряжение 220, а у них 110...
Разница во времени переносится легко, т. к. время там ОТСТАЁТ от вашего привычного, зато по возвращении домой будет трудновато. Главное, сразу переключаться на местное расписание, никаких дневных снов и ночных бодрствований!! !
Лететь лучше Аэрофлотом или Дельтой, у них цены близки, сравнивайте на конкретные даты и берите билет где дешевле.
По деньгам. Любая поездка в США - несколько тысяч долларов, точнее не скажешь.. . Совет. В Нью Йорке цены на отели бешеные. Но если не стремиться жить на Манхеттене или остановиться в хостеле, сэкономить можно в разы. А до центра легко доехать общ. транспортом, он там прекрасно развит. Например, от аэропорта Кеннеди в любую точку города на метро за несколько долларов, а такси - от 50!
Ммм
инфы в инете о NYc превеликое множество... советую перемещаться на метро-автобусе, интересен весь манхеттен, снизу, до гарлема.
по вашингтону добавлю-подняться на монумент вашингтона и зайти в библиотеку конгресса
Юлия Ярошевич
в гарлем вечером сходите прогуляться, будет весело.
эхххх_)))))
завидую доброй завистью))))