Отдых за рубежом

в дании каждый год убивают сотни дельфинов, почему защитники животных не настучат им по головам?

Каждый год в море вокруг Фарерских островов у побережья Дании окрашивается в красный цвет. Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного.
да эти дауны совсем охерели. То жирафов убивают, то львов в зоопарке. Мрази.
Деградирует народ...
Евгений ©
Лучший ответ
в Дании ещё и жирафиков убивают ...вообще странные люди
Евгений Дрыкин Откуда в Дании жирафики?
Кирман Андрей Они ебанутые
Про этот обычай, на Фаррерских островах, всем давно известно. И "защитники животных" постоянно ноют об этом.
Но подумайте немного: дельфины, очень сообразительные животные. Почему тогда там, на Фаррерских островах, самые многочисленные стаи дельфинов? И еще подумайте плззз: есть ли шансы, самые минимальные, убить в воде здорового дельфина, весом в 150 кг? А ведь на Фаррерских островах в них не стреляют, убивают первобытными способами.
Ирина Львова
Оксана Шадрина Их заманивают каким-то способом, уже не помню.
Насколько я знаю, гринписовцы стали патрулировать этот район и отгонять дельфинов ультразвуком. А вообще- это какая-то древняя традиция, типа посвящения в мужчины
Dauren Turdiyev
Оксана Шадрина Хоть бы гринпис вообще оттуда дельфинов отвадил. А датчане - просто отморозки. Убивать беззащитных. да еще умных животных.
На днях еще и льва вскрыли на глазах школьников... странные какие-то традиции
Оксана Шадрина Убивают не только китов
Хочется упомянуть о том, что это не единственное убийство, к которому на Фарерах привлекают детей. На островах очень распространено овцеводство, и забой овец является семейным праздником, в котором также участвуют все члены семьи. На глазах детей овцу режут и разделывают, а дети затем возятся в кишках с улыбкой на лице. Снимают видео- и фотографии процесса. Долгое время на Фарерах была очень популярна книга с подробным фотоотчетом об этом.

Бывает, что и в садиках устраивают подобное. Наверное, чтобы те дети, родители которых не имеют овец, не чувствовали себя обделенными. Привозят в садик овцу или какое-то морское животное и разделывают их вместе с детьми. Детям раздают трофеи - кишки и прочее.

Как-то на набережной моряки устроили небольшой открытый аквариум. В ко
Оксана Шадрина Традиции не странные. Они- полные отморозки. Странно то, что гринпис не может с этим справиться.
Мрази! Потом удивляются, почему сын убивает мать или отца!
Недавно из источников узнала, что это массовое убийство является не только традицией (продолжается уже 400 лет) , но и основным, можно даже сказать, главным источником пропитания местных. В Дании земли не совсем пригодны для сельского хозяйства: на них могут урождаться только картофель и ревень, и то не каждый год... С импортом дело у них обстоит сложновато... Конечно, по мнению местных экспертов в промысловой области, семье лучше получить совершенно бесплатно (!...) то или иное количество мяса дельфинов (которое они используют, в основном, зимой, в длительные морозные месяцы (когда необходимость организма в питательных веществах возрастает в разы, а в мясе дельфинов их предостаточно)) , чем стоять в огромных очередях за импортируемым мясом других животных (а какие там цены - сложно представить..)...
К тому же, эксперты добавляют, что убийство происходит вовсе не мучительно и медленно, а быстро и как можно более гуманно... Но, некоторые утверждают, что сам процесс убийства все-таки довольно жутко болезнен для животных....
Кстати, присмотритесь к фото! Какие там подростки? Там 2/3 части - взрослые мужики лет за 30... Они что-ли посвящаются в мужчины? Явно это делается, в большей степени, с целью добычи пищи...
На счет возможности исчезновения вида сказали, что данный "ресурс" из-за такой, как принято сейчас говорить, "забавы" вовсе не истощается, и это ему не грозит в дальнейшем... Они "не угрожают виду", а используют его представителей в разумных целях и количествах.
Но вы только вдумайтесь в слово "ресурс"....Это называется отношение человека к его брату меньшему? Тем более, что этот "меньший брат" чуть ли не равняется по интеллекту с человеком.... Это, ужас, конечно.... Не очень, кстати, верится, что дельфины - это единственный источник пропитания... Ведь, наверняка, там водится рыба....
Правда это все или нет, не мне знать... Поищите документальное видео: там все подробно будет сказано...
Конечно же жаль этих невинных, добрых и очень умных существ ...Но если это, действительно, единственный источник пропитания жителей Дании, то тут уж, извините....
Кстати, добавлю: еще один из экспертов говорил о том, что жизнь свиней, кур, коров и других подобных животных обстоит гораздо хуже, нежели жизнь гринд : дельфины могут спокойно вести какой заблагоразумится образ жизни в своей естественной среде обитания, в море ...до этого жуткого момента..., а с/х животные, как
известно, обречены и на смерть, и на пустую для них жизнь.... Но спешу отметить: дельфины не просто животные, парнокопытные там или курицы, они приближены к человеку, у них имеется интеллект.... "Людям" стоило над этим задуматься....
Как же иногда я хочу, чтобы такие люди сдохли так же как эти животные!