Отдых за рубежом

Кто-нибудь ездил на Тенерифе зимой? Не холодно?

Слышала,что на Тенерифе климат круглый год одинаковый с примерно одинаковой температурой. Думаю съездить туда в декабре-январе,кто был в ЭТО ЖЕ время,поделитесь впечатлениями.
Был там в феврале. Это самый холодный месяц. Каждый день загорал и купался. Зимой только жилье выбирайте на юге. На севере будет холодно.
Rain Maker
Лучший ответ
В феврале там карнавал, стоит поехать, водичка 21-22, на солнышке 26-28, ночью градусов 17-18. Но только юг, на севере, хоть и всего 90 км-всего13-15 градусов, только миндаль зацветает и кортошка всходит. А так-космическое место. Зато зимой на океане может быть шторм, а это таааааааааакое зрелище. что ни одно купание не заменит!
Борис Морозов
Для купания самые лучше месяцы - август и сентябрь, океан прогревается до 24 градусов (мы отдыхали в августе, было прекрасно) , все остальное время и воздух и вода будут попрохладнее. Канары - это острова вечной весны, но не лета!
Из моего печального опыта
В декабре на рождество лучше не ехать, будет дождь.
Если хотите загореть в январе, феврале, то расчитывайте на 2 или 3 часа теплого солнца в день.
Последние 2 раза я попала на Тенерифу в декабре с 15 ли 17 декабря всего 2 дня было солнце. за 2 недели.
Если Вы не мечтаете загореть, а просто отдохнуть и погулятьь по берегу, можете ехать в любое время года.
На Канары еду каждый год последние 10 лет.
Был в декабре. Океан довольно прохладен - купаться можно, но часами сидеть в воде, плескаться и устраивать длительные заплывы не хочется. Правда полно бассейнов с подогревом, но ехать на океан и купаться в бассейне - фи! как-то неинтересно На пляже конфортно, но вот если отправиться в горы, на тот же Тейде - холодновато. Делали там барбекю с видом на вулкан - хотелось одеть не просто свитера (в них мы были) , а теплые осенние куртки
Тепло там))) острова же))) ближе к экватору))))