Не жарко точно. Океан прогревается до +24 только к августу-сентябрю, мы а августе отдыхали - прекрасно. Зато в феврале - сплошные карнавалы.
на южном побережье острова Тенерифе располагается большинство туристических курортов. Здесь летом жарко, а в остальные месяцы тепло.
Летом, с июня по сентябрь, температура воздуха в среднем достигает 27°C, а температура воды – 24 градуса тепла. Август может похвастаться самыми высокими температурами и воды, и воздуха. Освежающие муссоны, в свою очередь, гарантируют, что приятное тепло не переходит в невыносимую жару. Осадки летом минимальны или вообще отсутствуют.
Осень приходится на октябрь и ноябрь, когда средняя температура равняется 24°С. Температура воды остаётся примерно такой же, как летом. Количество осадков увеличивается, и начинают идти короткие дожди.
Зима продолжается с декабря до февраля, она тёплая, а иногда и влажная. Январь – самый холодный месяц со средней дневной температурой 21°C. Вечером температура падает в среднем до 14°C.
Весной, с марта по май, средняя температура 21°С, а по вечерам — около 16°C.
Отдых за рубежом
Как думаете, конец февраля, начало марта холодно для тенерифе?
не думаем, знаем. были не раз, и зимой и летом - друзья живут.
в конце февраля обычно минимальная температура +10 - +12, максимальная +15 - +17.
в начале марта в отдельные дни минимальная может быть +13 - +14, максимальная +21 - +23. но погода нестабильная и часто менается. случаются дожди.. .
и Каранавал в конце февраля уже закончится.. .
в этом году в Santa Cruz de Tenerife проходит с 8 по 17 февраля
Мой брат (с женой и дочкой) был в прошлом году там в первых числах марта. Приехали загоревшие, хотя отдыхали всего одну неделю. Утром и вечером может быть прохладно, а днём - очень даже хорошо.
Я еду во вторник: -) Приеду расскажу, я только летом была .
ночи прохладные, вода 18-19 °С, да ещё весной бывает песчаная дымка "калима", температура днём в среднем 22 °С. Зато уже есть свежие фрукты и не очень много народу.
Елена Токарева
в Испании весь год есть свежие фрукты и овощи...
не думаю а знаю, что холодно!! ! в марте на гран канарии. на самом юге в бухте тауритто хорошо, но океан градусов 19! на тенерифе не раньше чем в мае ехать
Туристы были в середине декабря. Температура + 29, они даже сфотографировали и прислали нам это фото с термометром на столбе. Море было отличное, теплое. В марте ежегодно хорошая температура.
Елена Токарева
+29 только на нагретом на солнце термометре может быть :)))