Отдых за рубежом
Еипет зимой. ( холодно )
почему многие пишут. что зимой в Египте классно отдыхать, море в это время там холодное ( около +19 +20 горудусов ), а это реально прохладная вода, типа позагорать днём можно ( это примерно часа 2-3 ), а вечерами и ночами холодно, надо куртки одевать, нафиг такой отдых нужен? Или чисто полететь туда пожрать и побухать в это время и всё ?
Вечерами не холодно а прохладно, и одевать надо не куртки, а достаточно ветровки. И вода не такая уж холодная.
Берик Касымов
ну 19 градусов совсем не тёплая.. мы там были в Августе и то я не скажу что она прям офигенная, после обеда отличная. а утром очень даже освежает. а сейчас лом надо с собой брать туда, лунку ковырять ( шутка ).
Мне тоже зимой в Египте холодно. Дубарела там ужасно. Туда мы летом летаем.. Или с апреля по октябрь ))Зимой люблю Таиланд !
Anvarjon Kosimov
В начале января в Паттайе не жарко было
Эльмира Нургалиева
И правильно говорят, что каждому свое, я в Египет летала большую часть декабрь, январь и февраль, ну может мне тупо и везло, но купалась всегда, вода теплая и комфортная, ну может и прохладненько немного вечером, но уж точно не холодно, один раз имела неосторожность полететь на майские... жесть. Такое пекло... что днем купаться просто не реально, даже прячась в тени.
Зато зима самое время для экскурсий...
И купаться в Шарме круглый год можно...
А вы сами где в Египте были и в каком месяце?
Я вот в Хургаде один раз была в январе (подруга день рождения отмечала), а второй раз в начале февраля - были сильные ветра и море +21, на ветру очень неприятно заходить было в воду. В январе даже пуховичок свой тоненький пару вечеров доставала, температура опускалась до +7 ночью.
А остальные десятки раз мы всегда ездили в Шарм, в Наама Бэй. И вот там было жарко, и вода теплая, и рифы с рыбками - у меня спина аж темная была, загорала через воду из-за постоянного плаванья с маской. Так что не надо про весь Египет говорить, что там холодно. В Каире, например, вообще зимой снег выпадает иногда.
Для того, чтобы побухать и поесть, Египет - не лучшее место. Алкоголь там плохой в отелях, а еда - так себе, если в средней "пятерке" питаться, а не в местных ресторанчиках. Водку и виски пить - дома дешевле...
Saniya Erniyazova
Я тоже согласна. Лучше в Турцию поехать .
кораллы гибнут при тем. воды ниже 22 гр. а им уже живут там миллионы лет..
для других людей кроме как жрать бухать и валяться сутками на пляже есть масса иных развлечений. То, что для Вас Египет -исключительно пляжный отдых - это вообще НЕ показатель для других, я вот например, не приемлю для сея две недели просто валяния на пляже.
Стесняюсь спросить, вы ВО ВСЕМ Египте зимой были... или вы скатали разок в Хургаду, попали там в апофигей ветров, околели как цуцик и теперь делаете смелые заявления..
А если б у вас хватило мозгов пошерстить и почитать, КУДА советуют ехать зимой в Египте, то вы бы нашли странную закономерность : все советуют ехать только в ШэШ и в сугубо 3 известные закрытые от ветров бухты... Ибо только там, в этих бухтах, ветров на побережье практически нет ( вот на территории отеля они могут быть - они на высоте, а пляжи внизу - и там тишина и покой) И за счет того, что бухты не сильно глубокие в плане глубины воды - там вода прогревается быстрее и лучше, чем открытое глубокое пространство ...И УСЕ ,
Была 2 раза в Нгод в Хургаде - НЕ ПЛАВАЛА НИ РАЗУ, мне лично холодно с такими ветрами выходить из воды. Хотя народ смелый и плавает и там тоже..
Была 3 раза в Нгод и 1 раз в феврале в Шарме - плавала как суслик, и не вылезала . В двух бухтах из 3х, в которые можно лететь зимой.
Костя Шилов
Гала! Мне тоже в Еги зимой очень холодно ))вот в Тае само то! Водичка в этот раз опять была выше +30 градусов! просто рай! И без волн! Набулькалась вдоволь ))И световой день не короткий и вечером и ночью в одном купальнике шастала ))купалась опять по пол ночи! Эт я понимаю отдых..
Я была в феврале в Хургаде, вода тёплая, не надо ля-ля... вы сами-то там были?
В Египте зима разная бывает по годам, обычно днем тепло, а ночью до +5 в столичном регионе бывает, и до +15 на юге .Сезон песчаных бурь с февраля по апрель идет, а в апреле в столичном регионе бури часты, как и в октябре, еще и влажно бывает весной, особенно в Искандерии .
3 декада апреля лучшее время для посещения Египта
Правильно.
Там с апреля нормально.
А например в Тунисе мы в июле иногда мёрзли
Там с апреля нормально.
Я летала в декабре в Шарм-Эль-Шейх. В бухте Наама было 23-24 градуса на католическое рождество-Новый год. В набк-бэй в это время дул такой ветер, что никто не купался. Ходили в куртках. У нас в Наама кофту даже вечером ниразу никто не надел. Ещё благоприятно отдыхать зимой в бухте Майя.
В Хургаде тоже будет очень холодно.
Нафиг вообще отдых в Египте нужен?
Иван Шарбан
Потому что там самое преКрасное море.
Многие пишут. А ты сам то был там?
Не всё так печально.
Днём тепло, а после 6 вечера на берег всякая живность вылазит, так что, лучше на пляж в ночное время не идти.
Ночью тоже не холодно. Кофту накинул и всё ок
ну тусу устроить вечером разогреться можно. а так хорошо
В Египте зимой лучше всего. Ехать нужно в бухты где не ветрено. И вода будет 24 градуса.
На рождество в этом году была жара как в Италии в августе.
Сложилось мнение что дешего вот и все