Отдых за рубежом

Акула в черном море!!!

Когда я есздил в Сочи мы там с семьей отдыхали купались загарали
Но когда прошла неделя мы решили поехать домой
И я попросил родителей искупатся на последок мы тогда уже были в поселке Лоо
Мы пошли на пляж были там 1,5 часов и потом решили уйти как услышали крики
,,Скорую вызывайте, , когда я оглянулся увидел акулу я так успугался потом посмотрел левее и увидил там человека
у которого шла кровь из руки я присмотрелся и увидил что у него нету кисти я очень испугался
КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ?
Акулы очень милые и добродущные животные, они нападают на человека только если считают что он находится на их территории и признают его как врага ну или если человек специально начал раздражать акулу. акул боятся не стоит, размер не главное, лично я плавала с рифовыми акулами, они небольшие, и с 10 метровый китовыми., мне очень понравилось, это очень удивительные животные, просто с ними нужно уметь правильно обращаться и тогда акула станет тебе другом, люди начали бояться акул из за фильма челюсти, на самом деле в нем вселожь, акулы не такие, мой первый друг это была белая акула, ее звали деффи, сначала мы плавали вместе в бассейне, а потом мы ее отпустили в море, каждое лето она приплывает на одно место и мы вместе плаваем, ксати деффи была очень агрессивной когда мы ее первый раз увидели, но потом я уже перестала обращать внимание на ее агрессию и это только помогло нам подружиться ещё больше
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Оль Ка
Я тоже теорию прекрасно знаю. Но не советовал бы высказываться категорически. На Дальнем Востоке тоже раньше о нападениях акул ничего не слышали. А года два назад парню обе руки откусили. Причем, по некоторым свидетельствам, акула-нянька, которая там водится не должна и, в общем-то, считается безопасной. Я сам на такой катался, держась за плавник. В наши времена, многие вещи в природе меняются.
Акулы в Черном море встречается двух видов - это акула «Катран» обитающая в черноморской акватории и «Кошачья» акула заплывающая в Черное море крайне редко из Мраморного и Средиземного морей.
Для человека, находящегося в воде, катран, не представляет никакой угрозы, Однако взятый в руки катран может, изгибаясь, нанести своими колючками глубокие раны, которые тем более неприятны, что слизь, покрывающая шипы плавников, имеет ядовитые свойства.
Кошачья акула - Весьма обычна у атлантических берегов Европы (на севере доходит до Норвегии) и Северной Африки. Она встречается также в Средиземном и Мраморном морях, откуда, возможно, заходит и в Черное море. Эта акула обычно не превышает в длину 60 см, но иногда попадаются и более крупные экземпляры, длиной до 1 м.
Она обитает у дна на малых глубинах прибрежной зоны, . Для человека опасности не представляет.
Это можно назвать "ГЛЮК"!
Катран. ну, типа акула (черноморская) . Остальное - даже не слышал. Не пугай человеков. Эта - людей не кушает.
Алексей Спирин
катраны не нападают на людей. но, если хватать ее руками, она может довольно сильно поранить.. . Уважительнее надо к природе относиться - не хватать все без разбору!!!
Галюцинация - расстройства восприятия в виде ощущений и образов, непроизвольно возникающих без реального раздражителя (объекта) и приобретающих для больного характер объективной реальности. Галлюцинации входят в состав многих психопатологических синдромов и встречаются при различных психических болезнях. Часто являются следствием принятия некоторых химических веществ.

Вывод - лечиться у психиатра, завязывать с грибами, коноплей, наркотиками.
Как вариант - оставить все как есть, но купаться исключительно в памперсе, чтобы не загрязнять море, когда в следующий раз увидите кита.

P.S. При травматической ампутации кисти руки (так правильно называется состояние "акула откусила") кровь не "идет". Она "хлещет".
В черном море нет акул:)
Sergej Alexeev
черноморская акула называется катран, если не ошибаюсь
Марлен