Отдых за рубежом

посоветуйте, что лучше: российский юг (черное море) или турция? ( в смысле сервиса, дороговизны, экскурсии и так далее)

Что может быть важным для выбора?
1. Русская речь - в обслуживании и среди отдыхающих. Турция - наравне с Россией. Всё понимают, всё говорят, русских - полно.
2. Сервис. Россия всегда отличалась, и, к сожалению, какое-то время ещё будет отличаться плохим обслуживанием. В Турции работают "на клиента" в наждежде, что он вернётся в следующем сезоне.
3. Безопасность. В России я всё время сталкиваюсь с какими-то лохотронами. В Турции, конечно, тоже всё может быть, но не на территории отеля.
4 Экскурсии. Человеку неискушённому всегда и везде есть что посмотреть. Если в Турции - поеду на Памуккале. Чудо природы.
5 Развлечения. Здесь - кто что любит. Но в Турции - экзотичнее.
...Короче, я - за Турцию. Очень приятно ехать в 5* отель, где всё включено, взяв с собой деньги на экскурсии и 5$ на сувениры, не думая, о том, что кто-то хочет на тебе навариться, продав гнилые персики втридорога. ))
E)
Edinstvennaya ))
Лучший ответ
Чес говоря в Турции ни разу не был. По причине нетерпимости
Зато был в Греции, Хорватии, на югах Англии.
Совковыми отрыжками родного причерномория (а они никуда не делись, Моисей евреев 40 лет по пустыне водил зазря что ли???) , как мне кажется, даже с нагловатой и шумной Турции соревноваться как тузику с грелкой.
Плюньте на Турцию. Езжайте в Грецию - будет дороже, заведомо дороже.
Выбирайте тщательно отель и в Турцию! Проверено на себе!
Игорь Петров
...не нужен нам берег турецкий...
Серёга Вебер
Турция лучше однозначно! Но народ уже жалуется на сервис в Турции (говорят зажрались) , сравнивая с Египтом он лучше Турции
Несомненно Турция, или тот же Египет.
Jazira Jaksibaeva
В Турции хотя бы можно быть уверенным с погодой и температурой моря. У нас же -бац -и в Сочи +20 летом запросто, там такоо не бывает: -)
Турция лучше чем черное море.
турция намного лучше наших курортов по сервису экс.. прекрасные люди доброжилательные.
Eлена Мухина