Отдых за рубежом

Кто был в Турции, в Кемере? Помогите с экскурсиями, пожалуйста.

Скоро едем в Кемер. Кроме развлечений в отеле хотелось бы посетить пару экскурсий. Если вы были на интересных экскурсиях в этом городе, посоветуйте, пожалуйста. И сколько будет стоит?
Алина Макеева
да там стандартные для для этого региона экскурсии, они у всех там одинаковые
Рауль Фатыхов
Лучший ответ
В самом Кемере особо смотреть нечего, просто прогуляйтесь.
Мне понравилась 1-дневная экскурсия в Демер (Мира-Кеккова) - и интересно было посмотреть античные развалины и гробницу Святителя Николая, и поплавали с яхты около острова с удовольствием, и на ужин успели, не так далеко ехать. Ещё просто на яхте здорово прогуляться-отвозят на остров поплавать, красиво очень. Если есть желание, можно в Израиль слетать на один день. Только вставать рано и приедешь поздно. В прошлом году долларов 500 стоило.
Умар Аймурзаев
Паммукале
Экскурсию лучше брать у местных туристических агентств! Они лицензированные и, чтобы Вам не расстраиваться, гиды там тоже русские почти все или из бывших союзных республик. Но деньги свои отрабатывают не чета нашим землякам, калымящим в Турции летом. Цены ниже в два раза

Я бы повторила Джип-сафари. Обязательно возьмите свою видеокамеру на эту экскурсию, места красивейшие, высоко в горах, ну и вообще классно. Диск, который там будут записывать, не покупайте, отстой.

Памукалле однодневку возьмите. Не покупайте билет в бассейн клеопатры. Его спецом продают сразу в автобусе, потому что половина тех, кто этот бассейн увидет, купаться там уже откажется. Там заодно руины амфитеатра, тоже интересно.

Выберите агентство в самом начале, сильно торгуйтесь и пусть вам подпишут цены на их буклете, потом на этих ценах настаивайте
ом
Советую посетить Демре-Мира-Кекова. Если хотите ещё раз окунуться в мир детства - рафтинг. Получите море эмоций. Не слушайте тех, кто советует покупать путёвки у отельных гидов - лапша на уши за двойную цену.
Да там из стоящих только Помукале, и то херачить с Кемера до Помукале - обалдеете. Узнаете на месте про экскурсии.. .
И еще.. . Турция всегда была - пляжно-жральной страной отдыха, а не экскурсионной. Хотите экскурсии едьте в Европу.
Были в прошлом году. Ездили:
1) на гору Тахталы (не угадали с погодой и вся вершина была в облаках - ничего не видно было)
2) Демре-Мира-Кекова (было очень жарко, но интересно)
3) Памуккале (1 раз это увидеть надо. И если в минеральной воде никогда не купались - в бассейн Клеопатры тоже окунитесь. Вообще все эти процедуры очень полезны, но только если курсом их принимать. А за 1 раз - только оценить)

Да, экскурсии покупайте на улице. Забыл вот название фирмы от которой ездили. У гида все неоправданно дороже.
Кемер очень удобно расположен, можно посетить практически все экскурсии средиземноморского региона. Совсем рядом с Кемером находится гора Тахталы и античный город Олимпос. Собственно с легендой об это горе и связано происхождение названия Кемер.
А в целом экскурсии выбирали по статьям достопримечательности Турции и на этом же сайте есть статья "развлекательные экскурсии Турции" (почему-то не вставляется ссылка) .
Очень понравилась Каппадокия и Грин каньон.
Александр М
А вот я бы не советовала брать в городе у турков, у них сервис никакой, поедешь по жаре в разбитом автобусе без кондея и без всякого питания, я уже напоролась разок, решила сэкономить называется.... остальные экскурсии брала через гидов! Вот что посоветую:
1)Квадро-сафари! Это катание в горах на квадроциклах, час вверх в горы, час обратно! Это просто супер! Экстрим и удовольствие! =) (примерно 25 долларов с человека)
2)12-ти часовая экскурсия по древним и интересным местам Турции! Демре-Мира-Кекова, состоит из 3х частей экс-ия, все рассказывать не буду, можно почитать в инете, третья часть это заплыв на остов Кекова на яхте, с купанием в бухте, где вода занесена в Юнеско, считается одной из самых читсых вод в мире, там действительно что то волшебное!!)) Эмоций будет куча просто!!!!)) (50 долларов с человека)
3)Если хватит денег и сил, сгоняй на экскурсию в Паммукале, это кальциевые белые горы, с белой водой, там можно искупаться, кстати сама Клеопатра купалась в этих водах и молодела, поскольку в этой воде собрана вся таблица Менделеева!)
Улан Абайылдаев Вот и меня тоже подружка уговорила взять экскурсию на улице, а не у нашего гида. Ну, купили её, мужик уверял, что будет русскоязычный гид. Приезжает автобус, полный европейцев и англоговорящий гид. Ну мне-то нормально, я-то английским хорошо владею. А подруга офигела от этого, сидела весь день а автобусе, надувшись и ничерта не понимала. Ну, сама захотела...
Алексей Чуприков Вы не гид случайно?
Мы брали все экскурсии, которые там вообще были. Одну взяли у гида, остальные в местных агентствах.
Гид изменил программу тура, потому что ему было лень и потому что нужно было заехать еще в пару магазинов за откатами, старую часть Анталии так и не удалось посмотреть по его вине.
С турками ездили на хорошем автобусе и ВСЕГДА русскоговорящий гид. Если учесть, что русских в Турции больше половины, то скорее европеец попадет в автобус с русскими, чем наоборот
Экскурсии лучше брать в городе, а не у гидов, так гораздо дешевле :)