Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Кемере расскажите - какие экскурсии
- какие экскурсии вам понравились- что вы оттуда привезли
Прекрасный город, как в плане природы, так и развлечений и хорошего сервиса. Бульвар Ататюрка - множество кафешек, магазинов и просто местных достопримечательностей - фонтанов и разных скульптур.
наиболее интересные экскурсии- это Мира -Кекова (3 экскурсии в одной - посещение храма святого Николая, города Миры с гробницами древних ликийцев и прогулка на яхте) - не утомительно и стоит не дорого - в уличных турагенствах 35 долларов, у отельных гидов -50. Паммулкале - очень интересная экскурсия с посещением Эфеса, амфитеатра Хераполиса и известняковых гор. (50 - в уличных турагенствах, 70 - у отельных гидов) Берите на один день эту экскурсию - на 2 дня там делать просто нечего.. ) сами были - знаем. ) Можно покататься на яхте - или Турецкая ночь или дневная яхта с посещением затонувших бухт (25 долларов - на улице, 40 - у отельных) .
что касается уличных турагенств - то берите путевку или в Радианте (Radıant), или Гинзе (Ginza). Офисы радианта находятся рядом с Парком отеля Гранд Хабер (он там один) или напротив отеля Голден Лотос, а Гинза - на бульваре Ататюрка. Есть еще Максвелл Тревел - подкупает низкими ценами, но экскурсоводы по-русски не бум, бум. . так что не стоит тратить зря деньги.
а привезти - можно все что угодно, начиная от магнитика на холодильник и заканчивая ковром.. )
удачи..)))
Привезла я оттуда замечательную керамическую тарелку ручной работы, лукум, мешок черешни, бутылку вина и кучу всякой мелочи.
Кемер - прекрасное место. Оттуда очень удобно ехать в Миру (суперская экскурсия. Съездите - не пожалеете!!!) .
Еще можно съездить в Памуккале, в Эфес (на 2 дня - несколько утомительно, но впечатляюще! )
Прогулка на яхте, джип-сафари в горы, рафтинг и другие интересные вещи!
Экскурсии мы брали в городе (дешево и качественно - гиды замечательные люди, многие из них наши соотечественники, автобусы хорошие, с кондишенем) . Там есть такое агенство GinzaTravel (посмотрите о них информацию в интернете) - бывалые туристы сразу прямиком туда идут и все заказывают. Там к тому же хорошие скидки делают!
В общем, отдохнете прекрасно - это точно!
Поездка в Памукале, прогулка на яхте в открытом море, посещение затонувшего города и пеная вечеринка на горе и многое другое....