Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Тунисе? Расскажите про отдых! На какие экскурсиях там были? Сколько они длились по времени?
И вообще какая система питания там была, сколько путёвка стоила?
я вообще Тунис не советую, если ехать то только в 5 звезд, иначе сплошные нервы, я считала часы до вылета в Москву!!! !
еда просто отвратительная в отелях, с учетом того что я к ней не привередлива вообще, но Тунис меня поразил
ВЫ, мадам, посоветовали другому человеку, кот. спрашивал, куда поехать с детьми летом, кроме Египта и Турции, ТУНИС. У меня такое впечатление, что многие не смотрят ТВ. Там сейчас РЕВОЛЮЦИЯ и БЕСПОРЯДКИ. А отдыхающих туристов 6 дней не выпускали из гостиницы. Эта страна мусульманская и сейчас там правят сепаратисты. Элементарно ЖРАТЬ нечего. Пляжи, конечно, прекрасные, но страх божий. Напр. , в шортах ходить теперь нельзя, одной женщине выходить опасно. Я в Тунисе был не один раз, теперь это другая ОПАСНАЯ страна и это крупными буквами написано на стене Агентства путешествий (Италия) , нас тут предупреждают, заботятся о нашей безопасности. В лучшие времена арабы хорошо не убирали номера, даже в 5-ти звед. , а теперь там мало обслуж. персонала и турагент порассказала эти ужасы. Так что, осторожно советуйте. Всего доброго!
Хусрав Атоев
Конечно, в такое время я бы посоветовала путешествовать лучше в Грецию, например, или Таиланд (если отдых запланирован до июня).
В Тунисе хорошо. Климат сухой. Я был в Махдие, это курортное местечко не так известно как, например, Сусс или Хоммамет, и хорошо подходит для спокойного неторопливого отдыха. Отель был суперический, рекомендую Primasol El Mehdi, вот тут можно почитать отзыв о нем http://otzovik.com/review_204351.html
Из экскурсий классика это Сахара. Интересная экскурсия в зоопарк Фригия, вот тут есть отзв об этом http://otzovik.com/review_204547.html
Ну и конечно же Карфаген и знаменитый Сиди бу Саид, можно здесь почитать http://otzovik.com/review_204476.html
Что касаемо обстановки. В ноябре у там были друзья, везде катались, никаких проблем.
Мои знакомые в этом году поедут в Тунис в 4-ый раз! Как думаете - поехали бы они туда в который раз, если бы не понравилось?
Не обращайте внимания на пугалки местных отвечающих, тут всякое могут понаписать.
В общем, никого из моих знакомых там за 3 раза не убили, не мучали, не держали в плену (господи прости)... не давайте повода - и никакие местные не пристанут, это же бывшая колония Франции, они там более воспитаны, нежели египтяне те же.
Единственное - выбирайте отель получше, желательно 4-5*, да и питание - все включено, а то можно проискать приличный ресторанчик.
Насчет экскурсий, они отдыхали дважды в Суссе и один раз в Хаммамете, ездили и в Сахару на 2 дня на джипах кататься, и по близлежащим городам.
Уже вот 7 лет не изменяют Тунису.