Отдых за рубежом

подскажите, кто-нибудь отдыхал в Тайланде - в Патайя, расскажите впечатления о своем отдыхе, какие хорошие экскурсии и

по поводу паттаи- в центре грязные пляжи и море мутное... чем дальше от центра, тем чище... а еще лучше на островах (можно прям от туда на целый день уехать)... отели больше 3 звезд нет смысла брать, тк 3 звезды там примерно тоже самое как 5 в турции... знаменитая волкинг стрит-ничего особенного... грязная, кругом что то парят и жарят... интересна может быть один раз... "письки шоу"посмотреть можно (если не страдаете глубоко нравственными убеждениями) , шоу трансвеститов-красиво, но не особо интересно, парк орхидей-красиво, есть на что посмотреть, там же можно прям из рук покормить слонов и посмотреть шоу с ними (трогательно и забавно) к сожалению в этот день сломался фотоапарати фотографий нет (, безумно вкусные манго!!!! сочные сладкие, мягкие!! ! заказывая еду в кафе скажите официанту "no spice",иначе принесут очень острое-есть невозможно, еще у них канализация странно устроена... идешь по улице вроде не воняет, потом полоса дикой вони, потом опять все нормальн, если пойдете гулять с сумочкой, то держите ее как можно крепче и на плече не "выходящем" на дорогу, могут свиснуть мотоциклисты.... в общем, если не обращать внимания на мелкие неприятности в виде вони и грязи, то все ок)) ) и вообще страна производит неизгладимое впечатление и имеет свой, ни с чем несравнимый колорит)) ) летите смело!!!! лично я опять туда поеду в октябре, только теперь подальше от центра)))
Александра Цива
Лучший ответ
не отдыхал, не знаю, но макаки зае*ут
в Паттайе классный отдых, надо только уметь его организовать. Меня конечно смешит заявление одного из предыдущих авторов (Марина): -"Не удалось попасть на двухдневную экскурсию. Но на всех остальных были. "Сколько ж они времени отдыхали в Паттайе, что успели побывать на всех остальных экскурсиях, я вот взял прайс одной туркомпании в руки и посчитал более 50 экскурсий + 2-х дневные. экскурсий в Таиланде очень много в отличии от других стран, разных направлений и толков, лидер в этом смысле Паттайя, из нее можно уехать на любую экскурсию. С выбором экскурсий нужно быть очень бдительным, не хватать в день приезда, а осмотреться, сравнить. На одну и ту же экскурсию можно можно поехать за разные деньги, порой дороже в два раза, жить в том же отеле, проходить бок о бок по одному маршруту, в тоже время еще и потерять в качестве. Но надо всегда смотреть на программу, а не на название. Часто бывает, что под одним названием вы можите взять абсолютно разные программы, или под разными, но одно и тоже. НАДО СНАЧАЛО ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ ПРОГРАММУ, а ЗАТЕМ СРАВНИВАТЬ ЦЕНЫ. Какая разница сколько стоит, то что вам не интересно и не нужно. Я ркий пример Экскурсия на реку Квай, Дискавери и др.
Да тут посоветовали русскоязычных гидов, это мог посоветовать только малосведущий человек. Дело в том, что есть гиды русские и англоязычные, а есть гиды русскоговорящие (это тай цы, репертуар котрых состоит из 20-100 слов, и это не гиды, это проводники) , я думаю что увидя слона, вы сами догадаетесь, что это слон, он может сказать" слон, большой сильный", ну и все, слова закончились, зачем такое нужно?
Стоимость полудневных экскурсий (несколько часов) -400-700 батт, однодневных от 650 до 4000 батт, двух дневных от 2700 до 13900 батт, при курсе 1$-33.7 батта.
Самыми интересными экскурсиями считаю :
-Кокосовая лагуна (остров Ко Куд) 2дн 1 ночь ++++
-новая экскурсия по реке Квай (Аюттайя-Квай-Ерован) 2дн 1 ночь
-Дискавери (но полная версия с Кхао Кхео, а не обрезанная, как у многих)
-Морская Прогулка (но на остров Ко Пай, не путать с Морскими Приключениями)
-Бангкок Исторический
-Нонг Нуч
итд.
Если интересует более конкретная информация или совет, спрашивайте
Роман Ан
Отдыхала в феврале 2008 года, очень понравилось!!!! Из экскурсий очень понравилась двух дневная, не помню как называется, но опишу немного: Весь путь на автобусе с заездами в храмы, достопримечательные места, катание на слонах, их кормление. Ездили на плавучий рынок на лодка, впечатляет:))) ) Самый экстрим, конечно, -это спуск по реке Квэй на плотах, по пути можно нырять в ледяную реку, -очень освежает!!!! просто класс!! ! Так же были на кокосовой ферме, поднимались на пятиуровневые водопады, смотрели на змеиное шоу (фу) и крокодилов конечно, можно попробовать еду из крокодила и змеи, не пробовала, но говорят очень вкусно из крокодила. Потом остановка на ночь в шикарном отеле посреди тропиков, настоящая экзотика!! ! Короче рассказывать можно много, - но лучше увидеть!!!! Еще рекомендую ездить загорать и купаться на острова, 29 рублей на наши деньги на морском трамвае, а если подальше поехать, то рублей 300.
Все все правильно написали, от себя хочу добавить, что центр Паттайи - это вареная креветка, одним словом.
Но я в Тайланд влюбилась, была два раза, и третий поеду, всегда в Апреле, там у них новый год по Тайски ( никто не работает все обливаются водой. если принимать Тайланд таким, какой он есть, то их новый год, в радость) сезон дождей еще не начинается, и туристов поменьше (типа не сизон, а нам нравится) .