Отдых за рубежом

Все мы помним как в прошлом году в Египте акулы нападали на людей которые просто купались у берега. Есть ли какие то мер

Олеся )))
В Эйлате городской пляж с заграждениями.... поэтому ТАМ нет рифа (((((( Слава Богу, египтяне не тронули природу!
Рифы (конечно, не такие как в ШЭШ или в Марсе) были ближе к границе с Египтом. За Океанариумом БЫЛ дикий пляж.

Не бойтесь акул, тем более в прибрежной зоне и ТЕМ БОЛЕЕ в районе Эйлата. НАдо ОЧЕНЬ постараться "заманить" лонгиманусов к берегу. ОЧЕНЬ!!!! Первопричиной ситуации в ШЭШ было сбрасывание трупов овец с проходившего мимо парома ((((. Когда в прибрежных водах Красного моря потерпел крушение самолёт, туда "сбежались" всё те же акулы-лонгиманусы... Через год их ТАМ уже не было, т. к. это акулы открытого моря и они возвращаются в свою среду обитания.

П. С. Белопёрок не надо бояться. Они САМИ от Вас сбегут!

Удачного отдыха и только приятных впечатлений!
Крымова Любовь
Лучший ответ
не заплывайте за буйки и все будет хорошо!
Юля Маковская
Только что по НТВ передача была на эту тему, с покусаннами и с представителями Египта. Представители сказали, что никто им никогда не разрешит поставитть сетки, так как они нарушат пищевую цепочку и вообще нельзя и всё.
Не бойтесь акул! Лучше читайте мой блог "Как я впервый раз отдыхал в Египте", и наслаждайтесь красотой моря. В моем профиле есть ссылка на рассказ.
Слышала что все осталась как было.... будьте осторожны))))))