Александр Фатюхин

Из какого произведение (предположительно Шекспира) эти строки:

"Её глаза на звёзды не похожи, нельзя устах караллами назвать, не белоснежна плечах кожа и чёрной проволкой вьётся прядь. За маской розовой алой или белой нельзя сравнить оттенок её щёк, а тело пахнет, как пахнет тело, не как фиалки нежный лепесток. Ты не найдёш в ней совершенных линий, особенного света на челе, незнаю я как шествует богиня, но милая шагает по земле... "

Светлана Саввина

У. Шекспир, «Сонет 130»

Игорь Грачев

Немного неточный текст, но вы найдёте правильный по предыдущему ответу