Костя Точкин

Какие произведения Шекспира легко читаются?

Давно прочитала "Ромео и Джульетту"-я в восторге! Хочу прочитать другие произведения этого автора, но меня отговаривают, т. к. в мои 14 лет они воспринимаются тяжело. Как быть?

Ма
Мария

Сонеты.

Кристина Курилович

вообще-то, писано для людей, значит, читать можно без проблем ( всё легко и сложно одновременно)

Наталья Кирсанова

укрощение строптивой

Султанай

гамлет

Ирина Архипова

Сонеты в пер. Маршака С. Я.

Ты притупи, о время когти льва,
Клыки из пасти леопарда рви,
В прах обрати земные существа
И феникса сожги в его крови.

Зимою, летом, осенью, весной
Сменяй улыбкой слезы, плачем - смех.
Что хочешь делай с миром и со мной, -
Один тебе я запрещаю грех.

Чело, ланиты друга моего
Не борозди тупым своим резцом.
Пускай черты прекрасные его
Для всех времен послужат образцом.

А коль тебе не жаль его ланит,
Мой стих его прекрасным сохранит!

Данил

Если хотите прочитать, так и читайте. В конце концов, не понравится - отложите.
Шекспир сочинял пьесы не для высоколобых ценителей-знатоков, а для английского простого зрителя конца 16 - начала 17 века.
И не думайте о "легкости" чтения, ерунда это. Старайтесь читать не произведения, а авторов. Если каким-то произведением автор привел Вас в восторг, читайте его всё, что достанете.

Катя Побединская

Сонеты Шекспира в переводе С. Я, Маршака - это просто песня. Попробуйте - не пожалеете.