Айжан Тыныбаева

Если отключить все скрипты в интенет-браузере, то браузерные вирусы заражающие прямо со страниц сайтов не пройдут?

Иван Дяченко

Угу, а также не будут загружаться некоторые страницы.

Михаил Земсков

Да, но и страницы многие будут коряво открываться или вообще не откроются.
100% вариант никогда не получить вирус = не включать никогда Комп!!

Люда Паничкина

Я именно так и делаю. В Opera можно отключить JavaScript и указать браузеру чтобы он включал его только на определённых сайтах, которым доверяю. С выключинным JavaScript не будет воспроизводится аудио/видео в интернете, плагины тоже возможно работать не будут, сайты загружаться будут как обычно, но многие функции работать не будут.
JavaScript скрипты действительно опасная штука на сайтах, могут и вирусы подгружать на компьютер, используя уязвимиости браузера.