согласие и заявление на обработку персональных данных

Вышестоящее начальство утверждает, - это разные термины, но их можно объединить. В чем отличие? как связать?

заявление на согласие....

Нет такого заявления. Есть письменное согласие на обработку персональных данных работника, клиента, абонента и так далее. Его можно включить в состав текста заявления, договора или чего там у Вас гражданин подписывает, типа: "Подписывая данное Заявление, я такой-то, такой-то, выражаю тем самым свое согласие на обработку моих персональных данных, а именно: ф. и. о. , паспортных данных, адреса проживания, контактных телефонов, бла, бла, бла... ".
Но в тексте этого объединенного документа где-то должны быть все сведения, оговоренные в п. 4, ст. 9 152-ФЗ "О персональных данных", без этого согласие недействительно. Если это неудобно, лучше сделать отдельное согласие в виде приложения к основному документу, устанавливающему ваши правоотношения с гражданином.

Другие вопросы из категории «Работа, Карьера»