Ирина Мусатова

Согласие на обработку персональных данных

Есть федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» . Он обязует брать письменное согласие на обработку персональных данных у субъектов персональных данных. В данном случаи речь идет про сайт, который аккумулирует ФИО и дату рождения. Можно обойтись и публичной офертой, на сколько я знаю, которая вступит в силу с момента регистрации пользователя. Если я не прав, то поправьте меня. Тут вроде все понятно. Так же закон обязывает уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, но есть исключения, и самое интересное в данном случаи это исключение разрешающее не уведомлять если персональные данные только фамилия, имя и отчество. Вопросы:

1) Необходимо ли уведомлять орган в моем случаи, поскольку так же берется дата рождения?

2) Если регистрируется человек (или организация) , с которым (которой) у нас заключен договор об оказании услуг. И этот пользователь уже будет предоставлять персональные данные третьих лиц. Можно ли обойтись публичной офертой, которая будет возлагать на него всю ответственность за предоставление этих данных? Это не будет противоречить закону? Или придется вначале брать письменные согласия у этих третьих лиц?

3) Является ли персональными данными результаты медицинских анализов, которые являются просто числами, например, содержания сахара в крови?

Пожалуйста, отвечайте по существу. Заранее, спасибо!

Анна Кузнецова

3 - является не просто персональными данными, это является врачебной тайной, даже без фио.