Екатерина Кирьянова

Гаметы (половые клетки) несут в себе ген. признаки характерные для какой либо популяции?

И еще, гаметы могут делится митозом?

Затирахин Дмитрий

гаметы не делятся митозом, так как в некоторых гаметах нет определенных органоидов, ,способствующих к митозу, а вот в смене поколений гаметофита на спорофит да так как там происходит митотическое деление набора хромосом, но не гамет, гаметофит имеет набор хромосом ( n) -> митоз -> гаметы (n) ,но гаметы не делятся ..

Гаметы несут в себе гены, признаки которых проявляются у особи -особи являются видами, виды, занимающие определенный ареал, свободно скрещ. и т. д является популяцией, поэтому у особи содержащие определенные гаметы ( от род) проявляется определенный признак, но особи могут отличаться признаками, поэтому думаю что нет гаметы несут в себе гены, признаки которых характерны для данной особи, но не для популяции