Любочка

Является ли половая связь между особями одной популяции, но не родственниками инбриндингом?

Инбриндинг - скрещивание БЛИЗКОРОДСТВЕННЫХ форм жизни в пределах одной популяции.
Инцест - более ярко-выраженная форма инбриндинга при которой половая связь происходит между прямыми родственниками.

Наталья Трофимова

это когда тебя осел имеет да!???

Василий Ганжа

Прямые родственники - это отец и дочь, родные брат и сестра, мать и сын. А непрямые - двоюродные, или троюродные и т. п. А скрещивание особей одной популяции - это не имбридинг, а внутривидовое скрещивание.

Александр

Инбридинг в руках селекционера - это способ удаления из генотипа груза вредных мутаций, с одной стороны, и создания необходимых комбинаций ценных генов и признаков, с другой. Кроме того, благодаря гомозиготности создается необходимая для выведения любой новой породы однородность, отвечающая требованиям этой породы, и соответствующие ценные признаки оказываются закрепленными в потомстве. Следует отметить, что по мере инбридинга и отбора лучших, вследствие избавления от груза вредных скрытых мутаций, опасность инбредной депрессии при близкородственном скрещивании отобранных инбредных животных уменьшается.