Алена Алена

Как можно отличить представителей одной популяции от представителей другой популяции?

Вот например.. . Если группы зайцев, живущие на разных берегах встречаются и скрещиваются это будут две популяции или 2 группы одной популяции? Растения сосны, растущие в середине леса и на окраине?

Сергей Сироткин

популяция - группа особей проживающих на одной территории и свободно скрещивающихся, поэтому зайцы на разных берегах - две группы однойпопуляции,