Андрей Монахов

найдите катет прямоугольного треугольника если катет равен 12, а площадь треугольника 12

Ольга Громова

площадь прямоугольного тр-ка равна половине произведения катетов
отсюда в вычислениях получалось до деления 24.
значит, длина второго катета - всего 2.

S=1\2a*b 12=1\2*12*b 24=12*b b=24:12

Shamil Mamatov

Эта задача по зубам только Академии наук

Людмила Суворова

скажи, каким образом площадь может 12 равняться, если уже катет один равен 12????))))))))

ладно я погнал... пьяный немного... допустим катет второй 2))) так пойдёт