На
Натали

С какого момента началось летоисчисление "нашей эры"?

Андрей Соколиков

С Рождества Христова. Впервые предложено Дионисием Малым в 6 в. В 7 - 8 вв. распространено Бедой Достопочтенным.

Надежда Демидова

Применение нашей эры в летосчислении получило распространение после использования Бедой Достопочтенным, начиная с 731 года.
час и секунду "момента"-история не уточняет.

Владимир Новосельцев

С 1 года до нашей эры

Yulia Romanova

в Китае оно 7000 лет назад началось, и до этого китайской нации насчитывается много лет

Кирилл

Приблизительно от Рождества Христова. В 6 веке монах Дионисий вычислил приблизительно год Рождества по косвенным историческим документам. Возможная ошибка от 2 до 7 лет

Анастасия Короткова

Путаница возникает на границе между двумя эрами, установленной Бе́дой — богословом и историком VII века, стремившимся датировать события относительно времени рождения Христа. Нулевого года не было, поэтому первый день 1 года до н. э. и первый день 1 года н. э. разделяет только один год.

Следовательно, первое тысячелетие началось в первый день 1 года н. э. и завершилось в последний день 1000 года н. э. Второе тысячелетие началось 1 января 1001 года. «Отсюда ясно, что начало нового тысячелетия выпадает на 1 января 2001 года», — говорят исследователи. Как бы то ни было, даты празднеств исчисляются по григорианскому календарю, а не от рождения Иисуса, которое, как известно, имело место несколько раньше.