Ив
Иван

слышал что если пересечь границу с российским паспортом в Украину ,

(там ставят штамп туда, то что пересек границу )....То въезжая обратно в Россию он будет не действителен. придется его менять.... Правда ли это?

Ел
Елена

У Вас устаревшая информация. Теперь уже ничего не ставят.

Алексей Романов

Вы про какой именно паспорт спрашивайте?

Алексей Кравцов

Конечно правда. Если таможенник умудрится поставить штамп в Ваш российский "обычный" паспорт, то его придется потом менять.
Sturmvogel тоже прав -такое было (достаточно давно и совсем недолго) , но сейчас в паспорта никто штампов не ставит (я про гражданские)