Санечка Новикова

Помогите узнать систему тормозов. Ford Focus и ВАЗ.

Попал в ДТП, эксперты приписали мне какой-то коэф. торможения 6.9, как на жигулях, так как у них нет данных о тормозной системе фокуса, и из-за этого коэф. у меня скорость 64 км в час, адвокат говарит, что на фокусе система тормозов гораздо лучше, и коэф должен быть меньше, даже если он будет 6.8 тогда у меня скорость будет меньше 60.
Вот мне надо теперь доказать какая у меня тормозная система и какая у ВАЗа. У меня FORD FOCUS. Мне конечно стыдно, что я не знаю свою систему тормозов, первый раз с этим сталкиваюсь. Знаю что гидравлическая, абс стоит) а этого мало знать, надо правильно и полностью назвать)
Кто знает подскажите.

А также надо объяснить ГАИ в чем разница между этими тормозами.

машина юзом не пошла, у меня зади тоже барабанные, следовательно и коэф. будет одинаковый?

Nadeghda Ionkina

И на Форде, и на Вазе - система тормозов одинаковая - гидравлическая двухконтурная с вакуумным усилителем. Ток. на Вазе АБС нет и задние тормоза барабанного типа. АБС на коэфф. торможения не должен влиять, если не было юзовых следов.