Катерина Комарова

можно ли со счета мобильного телефона перевести деньги на qiwi кошелек? как?

Юрий Арчаков

Автор предыдущего ответа сообщил верную информацию. Это один из двух способов. Есть ещё второй, он более выгоден (комиссия ниже. Теперь подробнее:
У операторов связи МегаФон, Билайн и МТС есть виртуальные карты - Онлайн-карта «МегаФон-Visa», Виртуальная карта Билайн, Виртуальная карта МТС Деньги соответственно.
Вам нужно выпустить такую виртуальную карту, "привязать" её к QIWI кошельку и с неё производить пополнение кошелька. В этом случае комиссия QIWI будет 0,75%. К этой комиссии прибавится комиссия оператора связи за пополнение (расчет) виртуальной картой. МегаФон и МТС 1,5% от суммы, у Билайн комиссия 3.45% от суммы. Я советую МегаФон и/или МТС по понятной причине. Давайте рассмотрим пример.
Вы хотите пополнить QIWI кошелек на 100 рублей. В этом случае с виртуальной карты спишется 100+0.75(комиссия QIWI)+1,52(1,5% от 100.75 комиссия оператора) =102.27 руб. Обратите внимание комиссия оператора связи в 1.5% списывается с суммы пополнения в 100 рублей, а с суммы пополнение+комиссия QIWI, так как запрос идет именно на эту сумму.
Также заметьте, что у МегаФона и Билайна списание происходит напрямую с лицевого счета, из нашего примера 100.75 рублей сумма пополнения с комиссией QIWI+1.5% итого 102.27 руб. А у МТС комиссия 1.5% списывается за пополнение виртуальной карты, так как в случае с МТС карту можно только пополнять с лицевого счета, а у МегаФон и Билайн списание по операции сразу идёт с лицевого счета. Следую выше написанному примеру что бы пополнить QIWI кошелек с виртуальной карты МТС Деньги её нужно пополнить на сумму 100.75 руб (платеж+комиссия QIWI 0.75%), но с лицевого счёта МТС спишется 100.75 руб. +1.5%.
Я считаю, что МТС чуть безопаснее в этом плане.
Обратите внимание, что для такого пополнения QIWI кошелек может и не быть номером МегаФон, Билайн или МТС, так как мы только "привязываем" к QIWI кошельку виртуальную карту в отличии от варианта который предложил автор предыдущего ответа. По его варианту можно пополнение с лицевого счета мобильного произвести, если только QIWI кошелек это номер МегаФон, Билайн или МТС. Да и комиссия при подобном пополнении выше. Это первый способ.

Николай Мартынов

Заходишь в личный кабинет, жмешь пополнить, выбираешь онлайн пополнение, находишь свою связь ну например МТС, жмешь на нее высвечивается табличка, жмякаешь подробнее, там выбираешь с чего на что переводить деньги, пишешь сумму, подтверждаешь, на телефон приходит смс отвечаешь на нее любыми буквами и все тадам)