Olga Hlinovskaya

Каким обпразом ведется учет и отчетность сотрудников фирмы оформлнных по договору подряда?

Каким образом ведется учет сотрудников фирмы оформленных по договору подряда? Какая государственная служба контролирует этот вопрос? Каким образом осуществляется контроль?

Возможна ли ситуация при которой компания-работодатель заключает с сотрудниками липовые договора подряда, которые нигде не отображаются?

Александр Юрдин

На что договора подряда? На офисную работу? Договора подряда оформляются в строительстве, благоустройстве ( там где для совершения работ, услуг возможно привлечение третьих лиц) . Вы можете заключить договор с ИП на оказание услуг, пусть Ваши сотрудники регистрируются Ипешниками и по договору оказывают Вам услуги. Найдете таких дураков напишите, чтобы мы могли от души посмеяться. Прежде чем разрабатывать схему ухода из-под налогов, проконсультируйтесь с аудитором, он лучше Вас знает, что можно и нужно сделать.