Ирина Рочева

Фирма открыта в ноябре,. нет ни работы, ни сотрудников пока. Какую отчетность сдавать надо за 2012г?

декларацию ЕНВД за 4 кв-л

Александр

Нулевую декларацию.

Galina Viktorova

Если деятельность не велась, то вы не можете подавать декларацию по ЕНВД. Значит подаете нулевки по ОСНО. Баланс и форма 2, декларацию по НДС и прибыли. Расчет ССЧ. Нулевку в ФСС и ПФР. И пишите письмо о том, что зарплата не начислялась и сведения по форме 2-НДФЛ подаваться не будут.

Ульяна

Если подавали заявление на УСН- соответственно нулевую декларацию по УСН и отчет по численности;
если ЕНВД-ЕНВД+численность; ОСН-опять же численность+прибыль+НДС+баланс (нулевые). За каждую несданную (даже нулевую) декларацию штраф 1000рб.
Плюс (если есть земля, имущество, транспортные средства) -соответствующие декларации

А как Вы встали на учет как плательщик ЕНВД если не вели деятельность? На учет по ЕНВД становятся с момента начала вмененной деятельности. Если на учет как вмененщик не становились, считается, что Вы на ОСН

Ipo Dog

в любом случае нулевые надо сдать... а фирма на какой системе налогообложения?

Елена Москвина

1. ФСС до 15.01.2013
2. ПФ.
3. Сведения о среднесписочной численности работников.
4. если общая сиситема налогообложения, то НДС и баланс если вмененка, то ЕНВД. Если упрощека, то УСНО.