Евгения Никонова

ИП без сотрудников и с сотрудниками. какие отчеты сдаем за 2012г?? ? опытные бухгалтера подскажите

УСН 15%

Екатерина Арлет

для ИП на УСН без сотрудников

Отчетность только за год:

ИФНС

В рамках сдачи отчетности ИП без работников в 2012 в налоговую службу нужно предоставить следующие документы:
До 20 января необходимо подать сведения о среднесписочной численности работников.
До 30 апреля подаётся декларация по единому налогу по УСН.
До 30 апреля предоставляется книга доходов и расходов.

ПФР

Годовая отчетность ИП в 2012 году для пенсионного фонда предполагает сдачу до 1 марта:
Расчетную ведомость (форма РСВ-2).
Сведения о стаже (форма адв-11 плюс платежки) .

Отчетность индивидуального предпринимателя (ИП) на традиционной системе налогообложения (ОСНО) , зарегистрированного как работодатель, за 2012 год.

Ежеквартально:

ФСС

В рамках бухгалтерской отчетности ИП на ОСНО законом определено в качестве обязательной сдача в Фонд социального страхования, до 15 числа каждого месяца:
Расчетную ведомость (форма 4– ФСС) .

ПФР

В пенсионный фонд также для ИП на ОСНО предусмотрена отчётность до 1 числа второго месяца:
Расчетная ведомость в ПФР/ФОМС (форма РСВ-1).

ИФНС
До 20 числа следующего месяца сдать декларацию по НДС.

За полугодие:
Дополнительно: данные персонифицированного учета. Сроки сдачи: до 1 августа.

За год:

ФСС

Сдача отчетности ИП в 2012 включает расчётную ведомость по форме 4– ФСС, которая должна быть сдана до 15 января.

Кроме того, до 15 апреля законом определён срок сдачи документов о подтверждении основного вида деятельности.

ИФНС

Годовая отчетность ИП в 2012 для налоговой инспекции включает:
Сдачу до 20 января декларации по НДС.
И сведений о среднесписочной численности работников, также до 20 января.
До 30 апреля необходимо сдать декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) .
В начале деятельности либо в течение месяца с момента 50% увеличения дохода предоставить декларацию о предполагаемом доходе (форма 4-НДФЛ) .
До 1 апреля - сведения о доходах сотрудников (2-НДФЛ) .
ПФР
в ПФР/ФОМС сдать расчетную ведомость (форма РСВ-1) До 1 февраля.
До 1 февраля - документы персонифицированного учета.
в ПФР/ФОМС сдать расчетную ведомость (форма РСВ-2) До 1 марта.
До 1 марта сдать сведения о стаже (форма адв-11 плюс платежки).

Юдина Юлия

на каком режиме? от этого будет зависеть, что сдавать в ИФНС. в фонды ИП за себя уже ничего не сдает, только платит фиксы, а за сотрудников ежеквартально - отчеты в пф (рсв-1и индс) и в фсс (4-фсс)

Ирина Сапа

без сотрудников-сдаем только отчеты в налоговую ( и опять же, если сотрудников никогда не было, то не сдаем, если были и все уволены, тогда нулевки)
с сотрудниками-сдаем в пфр, фсс и соц страх
за 2 квартал должны были уже сдать....