Бухгалтерия, аудит, налоги

Есть опытные бухгалтеры? Подскажите пожалуйста.

ИП-УСН-6%, без нанятых работников. Какие налоги должен платить и когда. Открылся в июле этого года.
Читаю и никак не разберусь.
Сколько платить в налоговую понял, 6% от прибыли до 31 апреля след. года, 1 раз в год, это я понимаю.
Никак не рпзберусьс пенсионным, уж очень сложно. Помогите люди . .
в ПФ вы должны заплатить за полный год 24984 р страховая часть, 7495,20 накопительная, 3185,46 ффомс. так как вы зарегистрированы в июле, делите суммы на 365 дней и умножаете на кол-во дней с даты регистрации. вот и все.
Михаил Боеску
Лучший ответ
За 3 квартал уплатить авансовый платеж 6% (если имеется доход) не позднее 25 октября. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается индивидуальными предпринимателями не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую) . Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09 в ред. Приказа Минфина РФ от 20.04.2011 N 48н) ) – срок не позднее 30 апреля.
Страховые взносы рассчитываются и оплачиваются с даты регистрации в качестве ИП.
ВАЖНО: - если есть доход в 3 квартале, то и страховые взносы нужно оплатить в 3 квартале.
Daulet Karabekov
Вам нужно оплатить пенсионные взносы до конца года. Если вы их заплатите вовремя и сумма налога будет меньше общей суммы уплаченных пенсионных то налога не будет (но декларацию подавать нужно) . Если налог будет больше, то доплатите разницу. Расчитать пенсионные можно на сайте http://ipipip.ru/platej-ip/
Прошу прощенья. А ИП не уменьшают сумму налога УСНО на сумму уплаченного ПФР, но не более, чем на 50%?