Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста порядок действий при смнене фамилии главного бухгалтера...

У меня вопрос такой,12.08.10г. вышла замуж,паспорт еще не поменяла,как быть?как расписыватся в первичных документах за гл.буха?когда вносить изменения в Трудовой договор,трудовую книжку и т.д.
О какие скорые все :)) А по правилам никто что ли не делает?
Для начала дождемся все ж, пока главбух пачпорт поменяет. До тих пор пусть своей прежней фамилией расписывается. Не знаем мы еще ее новой фамилии. А вот когда принесет пачпорт, издадим приказ, о том, что на основании свид-ва о браке №...,выданного.. . изменяем в учетных документах фамилию главбуха Ивановой на фамилию Петрова. Прикладываем копии. Копию приказа отнесем в налоговую - пусть порадуются.
Потом поменяем фамилию в трудовой книжке. Изменения ФИО и даты рождения работника вносятся путем зачеркивания одной чертой прежних данных, а далее вписываются новые. Реквизиты документов, на основании которых производились изменения, указываются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью и печатью работодателя (либо печатью кадровой службы) .
Ну и остается лишь поменять карточки в банке.
Санька Клименко
Лучший ответ
Роман Мотылев я так же подумала,что и в банке мне сказали менять карточку только после смены паспорта,в учетных документах пока числится работник под старой фамилией,и изменения в них можно только после получения паспорта внести)))!теперь все мнея ясно,спасибо большое!
Пока не поменяли паспорт, подписываться нужно старой фамилией. Поменяете, потом копию св-ва о браке и копию паспорта в отдел кадров. Там в трудовой книжке исправят фамилию на основании св-ва о браке.
Женька Малуха
В трудовую книжку изменения вносятся на основании свид-ва о браке, значит можно изменить запись в трудовой и подписываться новой фамилией
Удачи!
Шаг 1. Уведомляем налоговую инспекцию
Шаг 2. Вносим изменения в учредительные документы в связи со сменой фамилии участником ООО (при необходимости)
Шаг 3. Представляем в банк новую карточку с образцами подписей и оттиска печати
Шаг 4. Информируем партнеров
Шаг 5. Извещать внебюджетные фонды не нужно
Jess Jen
Изменения в перечисленные документы вносятся на основании свидетельства о браке и начинаете подписываться новой подписью. А фамилию все таки надо поменять в свидетльстве о постановке на налогучет (ИНН) , а так же в пенсионном. В налоговой за несвоевременную смену фамилии могут оштрафовать