Наталья Мариничева

Нужно ли сдавать отчетность, если фирма зарегистрирована 30 сентября?

Доброго времени суток!
Прошу помочь мне со следующим: фирма зарегистрирована 30 сентября (в налоговой) , в фондах и статистике регистрацию еще не прошла (режим "одного окна" в нашем регионе не предусмотрен) . Спорим с руководителем, необходимо ли сдать отчетность в налоговую (упрощенную декларацию) и по фондам? Или только в налоговую? Или никуда не нужно? Прошу ответить с ссылками на официальные источники.

Сергей Оракул (52982) 2 минуты назад

Лучше бы 01 октября.. .А так все нужно за 9 месяцев.
Это и моё мнение, но руководителю это нужно ДОКАЗАТЬ. Можете сослаться на нормативку?

Елена Соскова

Да, уж - придется сдать упрощенную декларацию. По фондам - лучше уточнить у них, может достаточно будет письма, что деятельность не велась и зар. плата не начислялась и не выплачивалась.

Если фирма зарегистрирована в сентябре, до 20 октября Вам надо сдать сведения о среднесписочной численности. Как вновь созданной организации.

Nastena

Лучше бы 01 октября.. . А так все нужно сдавать за 9 месяцев.

Ольга Фёдорова

В налоговую - до 20 октября единую упрощенную.. . и среднесписочную. Раз в фондах ваше предприятие поставят на учет в октябре - отчитываетесь в фонды за год.