Aнна Дьякова

Мост пересекающий залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море, а также реку Цяньтан 36 км! Почему он кривой ?

ОБ
Ольга Барахова

Мост Ханчжоу находится в Китае в провинции Чжэцзян и пересекает воды залива Ханчжоу, чтобы соединить города Шанхай и Нинбо. Строительство моста стартовало в 2003 году, а 26 июня 2007 года мост был сдан для эксплуатации в тестовом режиме. 1 мая 2008 года мост был открыт для постоянного движения.

Ханчжоу Бэй является самых длинным (36 км) в мире мостом, пролегающим над водной поверхностью. Это грандиозное сооружение выполнено в виде S-образной кривой. По заявлениям проектировщиков такая форма моста выбрана не только из-за стремления к красоте, но из соображений безопасности. Во-первых, при движении по прямому мосту в течение длительного времени водители автомобилей очень быстро устают, что приводит к повышению аварийности. Во-вторых, такая форма увеличивает сопротивляемость моста при воздействии на него приливных течений. В-третьих – это увеличивает безопасность судовождения.

На мосту Ханчжоу расположено двухстороннее шоссе с тремя полосами в каждом направлении. Посреди моста находится место для отдыха (ресторан, отель, смотровые площадки) , парковка и автозаправка.

Похожие вопросы
Какой залив Африки можно назвать морем? Какой залив Африки можно назвать морем?
какие реки впадают в Азовское море? . .
какие природные зоны пересекает река обь
Какя река дважды пересекает экватор. География
река европы которая пересекает 9 государств. река Европы. река Европы
Перечислите пожалуйста все мосты на реке Влтава в Праге?
Где находится Восточно - китайское море
Почему главные реки не доносят свои воды до Аральского моря ?
почему главные реки не доносят свои воды до Аральского моря?
Какие реки пересекает Италия?