Алексей Егоров

Имею ли я право подключиться к электро линии идущей по моему участку???

У нас в обществе, есть общая линия (хилая с потерями) она идет вдоль улицы. Вторая линия новая (сделанная обществом из 20 семей) . Столбы которой находятся на моем участке. Участок купил не давно. Сервитут с бывшим владельцем не заключали (там была бабуля, ей пофиг) . Со мной тоже. Прошу в качестве компенсации за столбы на участке подключиться к ним (предлагаю внести сумму за провода, столбы и трансформатор, у которую вносили они) . ОТКАЗЫВАЮТ! Говорят - есть общая линия, к ней и подключайся! Что делать? имею ли я право подключиться через энэрго компанию без их разрешения?!

***светлана ***

разузнайте кто СОБСТВЕННИК линии и к нему с предложением либо с претензией.. .
мыслите в правильном направлении... =0)

Муродали Тагоймуродов

Ты имеешь право требовать от собственника линии, незаконно проложенной по твоему участку, чтобы ее либо убрали, либо заключили с тобой договор сервитута - с какого перепугу ты должен терпеть это неудобство задарма?
И тогда, в рамках этого договора, можно оговорить и подключение к ней.
Подключение явочным порядком - криминально в любом случае.

Хочу Секса .......

Не можешь, это чужая собственность и все только с разрешения собственника, но можешь потребовать у них убрать столбы со своей собственности, или предоставить компенсацию.

Игорь Сторожков

У тебя участок с обременением? Если нет то предложи убрать столбы со своего участка! пОСЛЕ ЭТОГО ДУМАЮ У ТЕБЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЕСПЛАТНОЕ БУДЕТ!

Данияр Курбанов

Практически-нет, а формально кто тебе мешает, бери и цепляйся, только цссс

Ольга Налимова

в энерго сбыт схади там обьяснят

Светлана Даниличева

Штраф таакой впаяют, что мало не покажется!

Любовь Задорожная

ну и чем она мешает-вы за нее головой цепляетесь?
не создавайте людям проблем-их и так хватает

Ви
Виктория

а я бы лучше подключилась к линии, идущей на соседний участок и к их счётчику.

Леонид Зенченко

делай всё по закону.
действетельно если линия расчитана только на определённое колличество то вам уже не вписаться.
это как например интернет в деревнях-есть у них на определённое колличество номеров только. и уже лишниво ну никак нельзя.
эти столбы даже не этих семей! это энергосбыта столбы. пишется заявление, делается проект на точку света, согласование кучи народу... впринципе так подключаются к столбу. всё это платно (бумаги) +естественно провода, кабели и за работу электрикам-примерно в 30-40тыс уложитесь.
снести вы их не можите-они до вас уже по проекту стояли и было уже согласование до вас.

Кристина Кадабецки

не имеете без оформления разрешения Мосэнерго. Но кому это мешало)) ) Плохо только потом будет, когда все как Вы это сделают, и трансформатор не выдерживать начнет, тогда начнутся проблемы у всей деревни

Павел Усачев

Как видно из пояснения, данное электрохозяйство является частным, т. е. принадлежит 20 дачникам. Сетевая компания не может выдавать технических условий на подключение к данной эл. линии. Если и выдаст, то их разрешение не будет иметь юридической силы. Вам надо полюбовно договариваться с владельцами данной эл. линии. Требовать на каком основании по вашему участку проходит эл. линия, требовать проект. Мирно договориться что или ВЫ убираете столбы с моего участка или даёте разрешение на подключение с заявленной мощностью не более 2 КВТ (киловатта). Мы у себя тоже купили всё необходимые материалы и провели себе свет. Сумма немалая - топосьёмка, проект линии. Подобного случая не возникало т. к опоры установлены на проезжей части