Алексей Анищенко

замена аквариума для черепашки

можно использовать большой тазик а не аквариум для водной черепашки ?
как лучше ево обустроить (как прицепить фильтр лампу.... ) если можно фото !!!:)))
и где у Чернигове можно купить ультрафиолетовую и накаливаемую лампу ?

Та
Татьяна

Лучше конечно аквариум или террариум, В эл. магазинах продают светильники на прищепке. Я ставлю обычную лампочку, энергосберегающую 40вт. Нужен эл нагреватель, т. к. темпер. д. б. 28-30 град. Нужен мостик, чтобы она могла на нем посидеть, погреться под лампой. Можно поставить искусств. растение, она будет там прятаться. На дно положите гальку или грунт для аквариума. А вот кормить лучше в тазике с тёплой водой, она поест и "сделает дела",Тогда вода всегда будет чистой, я меняю 1р. в2-3недели.