Елена Голубцова

как можно декорировать аквариум европейской болотной черепашки?

пишите свои варианты)

Евгений

В качестве суши можно использовать как специальный подъем, закрепленный к стенкам террариума (пластиковый или стеклянный, при этом нельзя использовать ядовитые клеящие вещества, потому как это отравит животное) . Сушей может послужить выступающие из воды камень или коряга. В этом случае стоит помнить, что островок должен быть спланирован так, что бы животное могло легко забраться на него, при этом не поранив себя, забираясь. На само дно акватеррариума можно разместить крупный грунт, который рептилия не сможет проглотить (в противном случае, животное погибнет от непроходимости кишечника) . При этом, можно не использовать грунт вовсе - это упростит чистку акватеррариума и уход за ним. Коряги или камни, которые были взяты на улице, необходимо обязательно выварить в кипятке или прокалить в духовке. Это позволит уничтожить паразитов, которые могут заразить черепаху в дальнейшем.
В акватеррариум не рекомендуется размещать аквариумные растения, потому как черепаха обязательно будет объедать их. По этой же причине нельзя использовать искусственные или ядовитые растения в акватеррариуме, так как это приведет к гибели животного.