Ольга Быканова

можно ли вместе поселить болотную европейскую и красноухую черепах?

мы попробовали, а они вроде как драться начали, вылазили друг на друга. завтра мукж купит большой аквариум посмотрим на поведение. террариум вернее. если будут драки придется делать им перегородку

Дмитриев Михаил

Можно, у меня же живут. Они просто используют друг дружку как остров. Суша-то у вас есть? Достаточно ли тепло? Дерутся они не так. Кусаются и пытаются драть когтями. Спариваются тоже иначе. Самец долго "танцует" перед самкой, потом вцепляется сверху - не оторвать.

Дин Динёв

думаю, да. многие держат несколько видов черепах вместе.