Дмитрий Ртищев

Можно ли подключить адаптер к ноутбуку через кабель?

Точка доступа wi-fi находится достаточно далеко от ноутбука. Поэтому я думаю рядом с ней разместить адаптер, а к ноутбуку его подключить через usb-шнур. Вопрос: Как сильно длина шнура повлияет на скорость передачи данных? В моём случае расстояние от ноутбука до адаптера составит 8-10 метров!

Юлия Кошелева

это убого будет, если нужен хороший интернет, то проще зайти в компьютерный магазин и купить мощную антенну для вайфай

Тимур Чик

думаю длина не сильно повлияет, повлияет то, что сигнал от адапрета будет теряться.

Рустам Фазлиев

Лучше будет купить нормальный адаптер...