Юрий Сапрыкин

человек--животное? и должен жить как другие животные? бороться с соплеменниками. толкать .сживать со свету конкурентов?

как медведи борются за жилплощать грызя друг друга.

Александр Кондаков

Человек - животное.
И должен жить как человек.
Медведи почему-то не откладывают яйца и не мечут икру.

Сергей Ермаков

Человек -- животное, и должен бороться.
Но не это главное. Главное -- жить среди соплеменников. А жизнь предполагает и борьбу за место под солнцем. Никто же не говорит, что жизнь -- мед.. . )))

Александр Фомин

При чём тут медведев??

Лилия Такаева

человек только по плоти животное, но многие отождествляют себя только со своей плотью. Вот и результат.: (:(:(

Светлана Sova Соловей

К сожалению, уже давно так живут, настаивая на своем животном происхождении. А тех. кто еще удивляется этому. скоро занесут в Красную Книгу, как представителей неординарного мышления...

Виталии Илькевич

Эволюционируют стайные популяции, а не отдельные особи, поэтому борьба с соплеменниками за выживание неприемлема, только как игра. В этом плане больные либерализмом люди отстали от прочих животных, популяция должна развиваться совместно, должны быть какие-то жертвы воимя выживания всего вида, а вместо этого ей подсовывают идеал "каждый сам за себя, делает что хочет и лпюёт на остальных" -- в результате наркомания с прочими вредными привычками, ненависть к окружающим, полное отсутствие командного духа, отречённость от всей популяции и часто неспособность продолжать род 🙂

По поводу "сживать со света конкурентов" - да, так и есть, сживать конкурентов - это благо и для себя и для конкурентов, тут так же не стоит цепляться за фальшивые ценности. Без конкуренции нету естественного отбора. В этом плане больные гуманизмом люди отстали от прочих животных, сегодня среди людей ярчайшим примером конкуренции являются корпорации и их достижения, а ярчайшим примером отсутствия конкуренции - нулевой уровень пассионарности у людей, генетические болезни у каждого 1.5-го и страшная болезнь прокрастинация у каждого 1.25-го. Если так пойдёт и дальше, то под сладкие песенки о дружбе и мире со всеми вокруг через несколько поколений цивилизацию просто захлестнёт болезнями и она вымрет лёжа на кроватях 🙂

Человек должен быть как животное (в осреднённом, скажем так, смысле этого слова) . Увы, огромная куча проблем из-за того, что он об том забывает..

Светлана Матюсова

Человек не просто животное, а разумное - хомо сапиенс. Этим он отличается от остального животного мира. Существуют много законов определяющих поведение человека. Тут важными оказываются степень развития расс и народов, они разные - это видно без измерительных приборов. У всех разная история, разные обычаи, что особенно важно - разная мораль, или её полное отсутствие. Человек должен быть человеком, и если возможно человеком с большой буквы!