Сергей

Помогите собрать ЗВУК

Имеются колонки LMS-K3860V

Импеданс 4 Ом
2 полосы, 3 динамика (2 х 70 Вт 8 Ом, пищалка неизвестна) , фазоинвертор
Диапазон частот 55 - 2000 Гц
Уровень звукового давления 86 дБ/Вт (1м)
Номинальная подводимая мощность 100 Вт
Максимальная подводимая мощность 200 Вт
Ш х В х Г = 214 х 386 х 314

Мысль такая: стоят ли они того что бы использовать их для домашнего прослушивания музыки, фильмов, игр в дальнейшем вкупе с хорошей 2.1 системой (в результате 5.1), такой что б компенсировала нехватку НЧ и ВЧ?
В связи с этим знающих людей прошу посоветовать к этому всему добру усилитель или ресивер, не знаю что лучше.
Звуковые карты: VIA Audio V6018200d и Creative Sound Blaster X-fi Xtreme Audio на выбор.

Св
Светлана

колонки самые паршивые. используйте в качестве тылового канала. возможно это лучше чем ничего.

L@dy Uncert@inty

Не верь всему, что написано на заборе, это пиар.... 100 ваттный усилитель порвет их, как Бобик тряпку.... Они более менее звучат при 40 ватт, испытано такие же. 100 ваттным усилителем, и то на пиках идет перегрузка динамиков.... Но для дома годится, если не гонять на всю катушку, Пластмасса, и МДФ ни когда хорошо не звучали....)))

Александр

Вот этот аппарат снабжён динамиками по 3 Вт.
Ваши "Лыжи" потянут на 20 Вт... Соответственно, усилитель с мощностью 25 Вт на канал будет трясти их по-максимуму! .
А, корпус - не из ДСП, а из МДФ !