Ма
Машулька

Пример подчинительного союза...

Приведите пример подчинительного союза или сложноподчиненного предложения.

Мы знаем что подчинительные союзы подчиняют предложения с составе сложного или два предложения. Приведите пример. А то я путаюсь и все к подчинительному союзу приравниваю (или сложноподчинительному предложению).

Наталия Килина

союзы подчинительные: если, потому что, когда, который и т. д. Например: Можете идти домой, если Вам все понятно.