Пассив Andrey

приведите по 5 примеров словосочетаний на каждый тип подчинительной связи (согласование, управление и примыкание)

Дин Динёв

Согласование: связь, при которой зависимое слово ставится в той же форме, что и главное. Например: чайная (какая? ) ложка, чайной ложки, чайную ложку и т. д.

Управление: связь, при которой зависимому слову задаются вопросы падежей: ел (чем? ) ложкой; песня (о чем? ) о городе

Примыкание: связь только смысловая: надеясь на будущее, красиво говоря.